На тонущий в мусоре Львов обратили внимание в британской Гардиан
Туристическая Мекка и культурная столица Украины, город европейского будущего и самый многообещающий город Украины... это всё сказано о Львове - столице рагульского края, к которой те, кто сейчас называют себя "украинцами", не имеют весьма незначительное отношение. Как только украйна окончательно легла под сша, стадо вуек, во главе с мэром Садовым, даже с вывозом мусора справиться не может.
Хорошо, что на рагульщине советские вожди не решились строить АЭС.

"В течение нескольких месяцев Львов ... Читать дальше »

Почётный президент Союза за реформу иудаизма Эрик Йоффи: Пришло время для Израиля вмешаться в Сирии
Неделю назад Брукингский институт дал отмашку на обсасывание темы существенного вмешательства Израиля в сирийскую войну. "Одна из идей которую администрация Трампа должна рассмотреть, это построение «Южной Сирии». Работая с Израилем и Иорданией, Южная Сирия могла бы стать бесполётной и безопасной зоной, где может быть создано новое прозападное ополчение", - писал тогда Итамар Рабинович.
Сегодня на страницах Haaretz ... Читать дальше »
Особенности отечественной журналистики или "трудности перевода" на примере Лента.Ру
В Ленте решили, что о боевиках обслуживаемых Израилем русскому читателю знать не нужно. Цензура. Лента.Ру: "Израильские врачи оказывают помощь сирийским гражданам на границе, раненые размещаются в полевых госпиталях и израильских больницах". Оригинал текста Вашингтон пост (перепечатка Индепендент): "In addition, Israel provides medical assistance to Syrian nationals and fighters who arrive at the border fence in need of help".