Точка заблуждения оправдывающая преступления в Палестине

Точка заблуждения оправдывающая преступления в Палестине
Не хотел я сегодня касаться этой мерзости, да и пишу о политике сионистов в отношении Палестины в последние месяцы всё меньше и меньше. Но... Как искромётно отметил пользователь Xsover, в последней статье на ресурсе по этой теме, "хуцпища" начинается "сразу же в заголовке". Со своей стороны, я приношу искренние поздравлению автору сего текста, который достиг вершин манипуляции и умолчания на грани наглой лжи. 
Прежде всего, хочу предостеречь возмущённых комментаторов статьи "Израиль принуждает палестинцев к единству" от выпадов в адрес человека который её разместил. Резидент Израиля Крич Ли (Krich LI) скопировал почти весь текст с сайта полу-жёлтого просионистского Mig news. Из 4336 знаков, "собственностью" Крич Ли является только 880, то есть, его публикация на 80% состоит из чужого текста. Тут возникает вопрос - Почему он пометил это заимствование как "авторскую" статью? Но оставим это на его совести.

Как ранее было показано в статье "Бывший посол США в Израиле призвал готовиться к очередной израильской агрессии в секторе Газа", сектор Газа представляет собой самый большой концентрационный лагерь в истории человечества. С такой оценкой согласен даже бывший британский премьер-министр Дэвид Кэмерон. Поэтому, все попытки представить ситуацию так, что в бедах Газы виновен не Израиль, а местные демократически избранные власти, могут вызывать только смех или возмущение.

Mig news

"Десятки тысяч людей вышли на массовую демонстрацию протеста... Причиной... стало объявление о том, что государственным служащим в Газе, получающим зарплату от автономии, сокращают жалованье на 30%".

Два маленьких факта. В Газе очень много оружия, безработица достигает 60% (самый высокий уровень в мире). Так что, мирная демонстрация по этому поводу вполне демократическое явление. Сколько могло бы сгореть тысяч машин в богатом Париже, если бы Олланд объявил об урезании на треть зарплат чиновникам? Башня Эйфеля устояла бы?

"Ради улучшения ситуации Израиль объявил о своей поддержке строительства опреснительных заводов в Газе. Только что закончено строительство опреснительного завода UNICEF в Хан Юнис, но ХАМАС не позволяет присоединить предприятие к электрической сети".

Опреснительный завод в Хан Юнис открылся 19 января, деньги на его создание выделил Европейский Союз - € 10 млн. Ещё € 10 млн направлено на увеличение его мощности. Израиль ни копейки не дал. Тогда в чём его поддержка? В пустых буквах публикации Mig news? В настоящее время опреснитель работает за счёт генераторов, но не на полную мощность. Почему его не подключили к сети? Вопрос больше технический. Газа энергодефицитна, даже больницы отключают. 

Как отмечает израильский ответственный чиновник Йоав Мордехай, деньги выделенные Катаром и Турцией на закупку топлива заканчиваются. Если в ближайшие дни не будет решен вопрос о закупке угля, жители сектора Газа останутся без света.

Денег у палестинцев нет. А откуда им быть, если Газа находится в условиях жесточайшей блокады с 2007 г.? Будет помощь со стороны - будет горючее, электроэнергия и вода. Демократически избранный ХАМАС такой же заложник-заключённый как и ребёнок страдающий от дефицита чистой воды.

"Израиль согласился в два раза увеличить поставку воды в Газу".

А почему бы и не подзаработать на водном кризисе в Газе? Как сообщает сетевое издание Ислам.ру, израильская компания Мекорот продаёт воду палестинцам по явно завышенной цене.

Точка заблуждения

Израиль не заинтересован в единстве освободительного движения в Палестине. Сионистам нужны палестинцы под руководством их послушных агентов, которые не станут противиться окончательной аннексии Западного Берега. И здесь, народно избранный в секторе Газа ХАМАС, является досадной помехой. Именно поэтому планомерно готовится новая карательная операция, которую Крич Ли называет так:

"Руками Израиля зачистят Газу под новую власть, для заключения палестино-израильского договора".

Как будто Израиль это марионетка в руках могущественных сил пекущихся о счастье палестинцев. Смешно!

Все мы тонем в реке дезинформации, пытаясь ухватиться за спасительную соломинку истины. Люди очень часто выражают свою "точку зрения" по тем или иным вопросам. Осмысляя мысли или информацию которую обыватель пытается донести тебе, вынужденно приходишь к мысли, что его состояние является не чем иным как "точкой заблуждения". Многие априори не могут иметь объективной "точки зрения", плавая в море дезинформации различных уровней, они глотают блевотину чужих симулякров. 

Боюсь, эти строки справедливо можно отнести к владельцу профиля Крич Ли.

Владимир Маслов

P.S.

"Не нравится? Есть другие авторы. Идите в блог к Маслову он за палестинцев топит, радуйте там друг дружку", - Крич Ли.

По большему счёту, Маслову на эти разборки плевать. Другое дело, развенчание мифов и лжи, а также установление справедливости. Мало того, разработана единственная на данным момент "Новая основополагающая стратегия Израиля", где даны рецепты построения великого Израиля.



2017 » Апрель » 9 / 23:17 / Просмотров: 623 / Комментариев: 0

omForm">
avatar