Наглые европейские крысы спешат на сирийский корабль

Наглые европейские крысы спешат на сирийский корабль
Вчера на сайте влиятельной британской газеты Гардиан (The Guardian) было опубликовано открытое письмо за подписью более шестидесяти членов Европейского парламент и депутатов парламентов стран, в котором наглые европейские крысы призывают Европейский союз потребовать права голоса в переговорах по Сирии. Заголовок письма такой: "ЕС должен потребовать права голоса в переговорах по Сирии". Далее по тексту.
В Сирии идёт многосторонний военный конфликт, сирийские и российские силы продолжают свои беспощадные бомбардировки. Значительная часть населения по-прежнему испытывает нехватку продовольствия и медикаментов, это прямой результат отказа президента Асада от гуманитарной помощи со стороны финансируемых ЕС международных организаций и НПО.

На этой неделе пройдёт конференция о будущем Сирии и региона*. В то же время, Россия, Турция и Иран диктуют условия на местах, и, кажется, США всё больше внимания уделяют военному разгрому так называемого Исламского государства**.

ЕС это крупнейший источник гуманитарной помощи для Сирии, но он превратился в отщепенца при политических переговорах. Организовывая эту конференцию ЕС показал свою готовность в значительной мере участвовать в восстановлении Сирии. Тем не менее, нужно действовать осторожно. Быстрый запуск масштабной программы реконструкции без взаимного политического согласия под эгидой ООН, может стать косвенным одобрением контроля Асана над Сирией и предательством чаяний значительной части сирийского общества.

ЕС следует использовать свою роль крупнейшего финансового донора как рычаг, мы должны требовать право голоса в любых переговорах по политическим преобразованиям и будущему Сирии...

И в конце, приведу цитату о настоящей помощи ЕС и Запада в Сирии.

"На самом деле, вся помощь, которую посылали западные страны, предназначалась террористам... У нас до сих пор много городов, окруженных и осажденных террористами. Они не дают ничего туда доставить - ни воды, ни еды, ничего необходимого для жизни. Их обстреливают бомбами каждый день. Что им (осажденным – ред.) послал Евросоюз?", - президент Сирии Башар Асад, 14 декабря 2016 г.

* "Поддержка будущего Сирии и региона" - 4-5 апреля в Брюсселе соберутся министры 70 стран, среди участников - поджигатель сирийского пожара Катар.

** Исламское государство (ИГ, ДАИШ) организация признана террористической и запрещена в России.



2017 » Апрель » 4 / 20:40 / Просмотров: 604 / Комментариев: 0

omForm">
avatar