Глава Совета по международным отношениям Ричард Хаас: Политика стратегического терпения в отношении Северной Кореи исчерпала себя
"Растёт понимание того, что первый настоящий кризис Дональда Трампа может быть связан с Северной Кореей, в частности, её способностью разместить ядерную боеголовку на одной или нескольких баллистических ракетах обладающих достаточным радиусом действия и точностью для достижения континентальной части США", - пишет Глава Совета по международным отношениям Ричард Хаас. Американцев готовят к очередной войне?
Не далее как третьего дня отпи ... Читать дальше »
Институт Гэллапа: Обеспокоенность американцев по поводу межрасовых отношений на рекордно высоком уровне
Согласно опросу проведённому Институтом Гэллапа, в настоящее время по поводу межрасовых отношений в США "сильно обеспокоено" 42% американцев. Рост по отношению к прошлому году составил 7 процентных пунктов. Время поджигать? Телефонные опросы проводились 1-5 марта, в них приняло участие 1018 человек возрастом от 18 лет из всех штатов и округа Колумбия (г. Вашингтон).
В начале первого срока Обамы доля американцев "сильно обеспокоенных" межрасовыми отношениями была очень мала - 13%. Но в последние три года обеспокоенность начала сильно ... Читать дальше »