Американцы о Трампе: Он нас смущает, не честен, слабый лидер, неуравновешенный, но умный
На сайте влиятельной британской газеты Индепендент (Independent) опубликовали результаты опросов американцев о Дональде Трампе, проведённых Квиннипэкским университетом (Quinnipiac University) и компанией Марист (Marist Poll). И на закуску, опрос от газеты Индепендент. Подвергнется ли Дональд Трамп импичменту в свой первый срок? Да - 88%, нет - 12%. Я проголосовал за импичмент.
Какое чувство вызывает у вас деятельность Трампа как пре ... Читать дальше »

Относительно НАТО и наращивания военного потенциала у границ России в США существует полный консенсус. Риторика Трампа это желание, как бизнесмена, того, чтобы союзники и вассалы не отсижывались в окопах и начали платить по счетам. Примечательно, что новый президент уже начал всасывать милитаристскую макуху. Об этом говорит назначение советником по национальной безопасности Макмастера
Оно очень понравилось клиническим русофобам и разжигателям войны в лице Маккейна. На этом фоне любопытно появление очередного доклада RAN ... Читать дальше »
Пятилетка чудес
Коротко тезисно без размусоливания и водички. Для начала сверим часы и я дам тутошнее определение чуда. Чудо - это слабо прогнозируемое или абсолютно не прогнозируемое событие которое оказало огромное влияние на международные отношения, а также событие которое нарушило привычный ход, логику развития. Есть дано: глобалисты либералы сильней изоляционистов консерваторов.
Чуда свершившиеся:
2014 г. - воссоединение Крыма с остальной Россией без капли крови (абсолютно не прогнозируемое)
2016 г. - британцы проголосовали против Евр ... Читать дальше »