На горизонте виднеется новая армия Европейского союза

На горизонте виднеется новая армия Европейского союза
Приход к власти в США Трампа и выход Британии из Европейского союза увеличивают шансы на создание единой армии. Первый, не является фанатиком НАТО и в случае реальной угрозы распада альянса волосы на голове рвать не станет. Вторая - агент влияния США и истерично выступала против создания общей армии. Символично, что во время Второй мировой войны британцы отказались вступать в ЕС Гитлера, а теперь покидают ЕС Меркель.
Вместе с тем, на данный момент абсолютно все американские центры силы, хоть сколько-нибудь влияющие на принятие решений, выступают против создания армии ЕС. Оно и понятно, поганая империя США использует натовский зонтик безопасности для сдерживания и контроля Европы, где-то даже и для запугивания. "Смотрите на ревизионистскую Россию и империалиста Путина", - визжат натовские сектанты. "Аннексия Крыма, вторжение на восток Украины, угроза странам Балтии - без НАТО вам не выжить", - пугают европейцев США.

"ЕС это не ответ на военные проблем Европы. Вместо этого, США должны подталкивать к решениям более ориентированным на НАТО, которые обеспечат то, что все достижения в обороне Европы будут осуществляться в рамках альянса", - Фонд "Наследие" (Heritage Foundation - 12 место в рейтинге фабрик мысли).

Армия ЕС это конец НАТО, её развитие будет осуществляться за счёт и в ущерб альянсу. Объединённые вооруженные силы будут всасывать значительные ресурсы, а ведь и сегодня рекомендованные 2% на войну тратит только 5 членов НАТО из 28 - сша, Греция, Британия, Эстония и Польша. Сегодня 75% расходов НАТО покрывают США. Единая армия ЕС безусловно потребует дополнительных средств, дублирования натовских институтов, инфраструктурных и технических решений. Может быть богатые страны ЕС и потянут ещё одно военное ярмо, но как быть голодранцам из Восточной Европы и нищей вымирающей Прибалтики? Варить три военных котла им вряд ли под силу. К тому же, националистические правительства, например в Польше, могут усмотреть в единой армии дополнительную угрозу внутренним вооружённым силам. Таким образом, члены ЕС рано или поздно встанут перед выбором - или НАТО или единая армия.

В США очень обеспокоены ростом числа голосов в Европе за создание армии ЕС. Порой, в своей пропаганде которая якобы показывает невыгодность для американцев и европейцев единой армии, атлантисты приводят идиотские аргументы. Например, то, что "неизбираемая, неподотчетная, наднациональная брюссельская бюрократия" не вправе заниматься военными вопросами.

В целом, США имеют мощные инструменты для противодействия военной интеграции стран ЕС, это и мобилизация своих марионеток - противников единой армии и возможности массовой пропаганды, которая в том числе воздействует на людей принимающих решения. Но всё же, логика развития Четвёртого райха требует создания общей армии Европейского союза.



2017 » Февраль » 9 / 00:27 / Просмотров: 678 / Комментариев: 0

omForm">
avatar