Послеолимпиадная Бразилия: Хаос и анархия в городе Витория
В субботу полиция штата Эспириту-Санту объявляет забастовку с требованием повысить зарплату. Прошло уже шесть дней, а власти тянут резину и переговоры ещё продолжаются, видимо все денежки ушли на бестолковые олимпийские игрища. На работу правоохранители не выходят, в результате чего, практически с первого дня начинаются беспорядки, мародёрства, разгул преступности и беспредел бандитских группировок.
В основном насилие захлестнуло столицу штата Витория - богатый портовый город (порт Витория один из важнейших в Брази ... Читать дальше »
На горизонте виднеется новая армия Европейского союза
Приход к власти в США Трампа и выход Британии из Европейского союза увеличивают шансы на создание единой армии. Первый, не является фанатиком НАТО и в случае реальной угрозы распада альянса волосы на голове рвать не станет. Вторая - агент влияния США и истерично выступала против создания общей армии. Символично, что во время Второй мировой войны британцы отказались вступать в ЕС Гитлера, а теперь покидают ЕС Меркель.
Вместе с тем, на данный момент абсолютно все американские центры силы, хоть сколько-нибудь влияющие на принятие решений, выступают против создания армии ЕС. Оно и понятно, поганая империя США использует натовский зонтик бе ... Читать дальше »