Израильские суды выносят немыслимо жестокие приговоры в отношении палестинских детей
В воскресенье израильский суд приговорил 16-летнюю палестинскую девочку к 6 годам тюрьмы, ребёнок был признан виновным в "ношение ножа и планировании нападения" на оккупируемой Израилем территории. В тоже время, военная прокуратура Израиля просит суд проявить снисхождение к израильскому солдату который расстрелял раненного безоружного палестинца и назначить ему тюремный срок до 5 лет.

Шотландия медленно движется к новому референдуму о выходе из состава Великобритании. Шотландское руководство очень недовольно курсом "жёсткого Брексита" которого придерживается правительство Терезы Мэй. В этой связи, глава Шотландии Никола Стёрджен высказалась за независимость в декабре, сегодня о высокой вероятности проведения ещё одного референдума заявил член парламента Шотландии Росс Грир.
По словам парламентария, во многом, референдум планируется потому, что правительство Великобритании не хочет идти на компромиссы. Как ранее заявляла Стёрджен, Шотландия не хочет терять свободный доступ к р ... Читать дальше »
Independent: Ангела Меркель лидер не только Европы, но и всего "свободного мира"
В среду в электронной версии влиятельной британской газеты Independent была опубликована занятная незамысловатая статейка, где автор назначает канцлера Германии Ангелу Меркель лидером "свободного мира". За прошедшие несколько дней, ссылкой на статью поделилось 212 тысяч человек, комментариев оставлено более 1 тысячи, это говорит о невероятной популярности текста у читателей.
Прежде чем перейти к обзору статьи, важно понимать суть понятия "свободный мир". Свободный мир это пропаган ... Читать дальше »