На сайте Foreign Policy американский профессор права обзывает Трампа безумцем и призывает к военному перевороту в США

На сайте Foreign Policy американский профессор права обзывает Трампа безумцем и призывает к военному перевороту в США
Знакомьтесь, Роза Брукс и её статья "3 способа избавиться от президента Трампа до 2020 года". Брукс профессор права Джорджтаунского университета, старший научный сотрудник фабрики мысли Фонд "Новая Америка" (New America Foundation), в прошлом советник бывшего замминистра обороны Мишель Флурной, также была советником в Госдепе, редактор и постоянный автор журнала Форин полиси (Foreign Policy).
На основании итогов первой недели работы Трампа президентом США, Роза Брукс рубит глаголом с плеча и уже предлагает американцам избавиться от него. А что, мне нравится, пусть у себя там в залужье каждую неделю устраивают аудит первых лиц. 

И если вдруг тавой, 
То гнать взашей поганой метлой!
Демократия и общественный контроль за властью,
Избавит Америку от трамповской власти.

"Действительно ли мы вынуждены терпеть этого парня? Этим вопросом задаются по всему миру, потому что в первую неделю президентства, Дональд Трамп ясно показал: Он безумец, как все и опасались".

Приводя низкие рейтинги одобрения первых пяти дней работы Трампа в США и за рубежом, Роза обозначает четыре основных способа избавиться от "убогого" президента.

1. Терпеливо ждать когда американцы "придут в себя" и в ноябре 2020 г. изберут нового президента. "Но после первой катастрофической недели, четыре года ожидания это долго", - пишет Роза и переходит ко второму пункту.

2. Импичмент. Здесь Розочка хнычет, что обе палаты американского парламента "контролируют республиканцы" и до захвата Конгресса демократами импичмент маловероятен.

"В любом случае, на импичмент уйдёт время: месяцы и больше - даже с энтузиазмом Конгресса. И когда вы имеете сумасшедшего контролирующего ядерный чемоданчик, даже несколько месяцев рискованно долгий срок ожидания".

3. Обратиться к амбициям вице-президента Майка Пенса. Роза считает, что Пенс хочет стать президентом и несмотря на его консервативные взгляды (враждебное отношение к правам педерастов, скептическое отношение к консенсусу по изменению климата и др.) он меньшее из зол. То есть, она намекает на дворцовый переворот.

4. Военный переворот или, по крайней мере, отказ высокопоставленных военных подчиняться определенным приказам. Напоминаю, это пишет профессор права.

"В конце концов, военное руководство клянётся охранять и защищать Конституцию США, а не президента. Впервые в жизни я могу вообразить правдоподобную картину когда высшее военное руководство скажет президенту: «Нет сэр, мы не станем этого делать»".

Роза ты опоздала. О том, что Трамп должен уйти не придя, я писал за день до инаугурации.



2017 » Январь » 30 / 21:01 / Просмотров: 689 / Комментариев: 0

omForm">
avatar