Доверие правительству США и удовлетворённость предоставляемыми услугами (Pew Research Center и American Customer Satisfaction Index)

Доверие правительству США и удовлетворённость предоставляемыми услугами (Pew Research Center и American Customer Satisfaction Index)
Удовлетворённость граждан услугами которые предоставляет федеральное правительство США снижается уже третий год подряд и в этом году составила 63,9 пункта по 100 бальной шкале. В соответствии с Индексом удовлетворенности потребителей (ACSI) наиболее американцы недовольны работой Министерства финансов - 55 баллов, а вот Министерство внутренних дел* получило благоприятные отзывы - 75 баллов.
По данным Pew Research Center на конец 2015 г., только 19% американцев доверяют правительству, 3% - всегда, 16% - в большинстве случаев.

Удовлетворенность граждан услугами федерального правительства США по ACSI достигла минимума и за последние восемь лет снизилась с 67,8 балов в 2007 г., до 63,9 в 2015 г.

Удовлетворенность граждан услугами федерального правительства США по ACSI

По министерствам
Удовлетворенность граждан услугами федерального правительства США по министерствам

А вот кривая общественного доверия правительству сша с 1958 по 2015 г. от Pew Research Center. 
 кривая общественного доверия правительству сша с 1958 по 2015 г. от Pew Research Center.

По расам
кривая общественного доверия правительству сша с 1958 по 2015 г. от Pew Research Center по расам
Обратите внимание, пик доверия, в постсоветскую эпоху, приходится на конец октября и составляет 54%. Именно в октябре тогдашний режим во главе со скудоумцем Бушем младшим, начал утюжить мирные города Афганистана. После мутной истории с небоскрёбами и Пентагоном, американцам начали круглосуточно крутить по ящику карусели с картинки бомбардировок злого Талибана, ну как тут не "задоверять".

Антипик доверия приходится на "миротворца" Обаму, абсолютный минимум зафиксирован 3 октября 2011 г. - 15%, ровно через 4 года американскому правительству доверяло 19%.

* Министерство внутренних дел США ведает природными ресурсами и землями под федеральной юрисдикцией, руководит программами, связанными с остатками коренных жителей.




2016 » Январь » 27 / 23:40 / Просмотров: 673 / Комментариев: 0

omForm">
avatar