Англичане подвергали тысячи людей химическим и биологическим испытаниям
В связи с выходом книги Ульфа Шмидта "Тайная наука" во многих иностранных изданиях вышел ряд публикаций о том, как различные учреждения Великобритании подвергали тысячи людей химическим и биологическим испытаниям. В отдельных изданиях спокойно изложено, как "британские ученые" разбрасывали по метрополитену Лондона споры сибирской язвы, в каких-то изданиях ставят вопрос ребром, а по какому праву подвергали риску людей?
Новые материалы вновь заставляют задать вопрос: когда меняется принцип действия (образ действия) государства? (и меняется ли, если государство не прошло через слом в виде революции, переворота, поражения в войне).
... Читать дальше »
Что стоит за греческим долгом
Греческий референдум вызвал в Европейском союзе оживлённую дискуссию, иллюстрирующую всеобщее пренебрежение к правилам игры. Её участники буквально выпрыгивали из штанов, желая докопаться, виновны или невиновны греки в своих долгах, при этом обходя стороной их кровопийц кредиторов-ростовщиков. Однако история и мотивы создания еврозоны при этом никак не учитывались, а это очень важный фактор.
Споры о греческом долге свелись, в конечном счёте, к угрозам сначала в отношении правительства Ципраса, а затем и всех греческих избирателей. Не желая вступать в дискуссию о мошеннической составляющей этого долга, Тьерри Мейсан анализирует международную кампанию, направленную против выхо ... Читать дальше »
Правительство Австралии объявило войну - кошкам
Правительство Австралии объявило о планах по истреблению 2 млн. бродячих и одичавших кошек до 2020 г. Выступая на национальном радио, комиссар по делам исчезающих видов Грегори Эндрюс заявил, что министр окружающей среды Грег Хант "объявляет войну диким кошкам и попросил меня взять на себя ответственность по реализации этой программы". По мнению австралийских властей кошки угрожают десяткам местных видов.  
Все штаты Австралии внесли диких кошек в "список вредителей", основная часть выделенных средств пойдет на отлов и умерщвление отравлением. Австралийский режим считает, что подобные действия являются "гуманными и эффект ... Читать дальше »
Израильские футбольные фанатики чуть не устроили пожар на стадионе и ранили вратаря (видео)
В ходе матча второго предварительного раунда Лиги Европы «Шарлеруа» (Бельгия) – «Бейтар» (Иерусалим) евреи швыряли на футбольное поле петарды, огненные шары, другие пиротехнические устройства. Одним из предметов, брошенным на поле с трибуны, был ранен вратарь бельгийской команды. Израильской команде грозит крупный штраф, а также долгосрочное отстранение от участия в европейских турнирах.
Массовые беспорядки начались в конце первого тайма, когда при счете 1:1 судья справедливо удалил с поля одного из игроков израильской команды, сообщает ИА ... Читать дальше »

Принятие нового закона об обороне, впервые с окончания Второй мировой войны, позволит японской армии проводить военную агрессию в отношении других стран. Как бы то ни было, эти планы вызывают острое неприятие как за пределами, так и внутри традиционно пацифистской страны. США приветствуют милитаризм Японии, которая является для них важнейшим инструментом влияния в регионе.
Характер операций японской армии может кардинально измениться. В правительственном проекте предполагается, что ориентированные лишь на оборону страны вооруженные силы смогут участвовать и в наступательных операциях. Эти планы уже породили активное противодействие в Японии и возмутили Китай.

В четверг новый закон об обороне был п ... Читать дальше »

После того как Франция под приказу сша не стала отдавать купленные Россией два корабля типа "Мистраль", подельнички кинулись искать покупателей на никому не нужные судна. Что вполне нормально, ведь на их постройку были потрачены колоссальные средства, а день простоя обходится французской казне в 100 тыс. евро. Американцы и французы без успеха мечутся в попытках найти лоха и вот теперь Мистрали пытаются впарить Бразилии.
Симптоматично появления различных экспертных мнений о пользе этих кораблей, так обозреватель National Interest уверен, что Бразилия просто обязана французским кидком и купить вертолетоносцы типа. По его мнению, бразильские ВМС нуждаются в этих военных кораблях как никто другой: получив их ... Читать дальше »

Заместитель представителя министерства коммерции Китайской народной республики на международных торговых переговорах Чжан Сянчэнь 16 июля сообщил, что в первой половине этого года прямые инвестиции Китая за рубежом, без учета нефинансовых вложений, достигли 56 миллиардов долларов, что на 29,2 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года, передаёт Международное радио Китая.
Как подчеркнул Чжан Сянчэнь, начиная с текущего года наметился тренд на ускоренное увеличение инвестиций производственного сектора Китая за рубежом. В первой половине этого года данный показатель достиг 5,09 млрд долларов / н ... Читать дальше »
Хроники деструкции Украины: Голосование под присмотром. Тарифы на услуги ЖКХ будут расти и дальше. Оборот розничной торговли в Украине за пе
Что бы рагульское стадо правильно голосовало* в Верховный совет украйны прибыли заокеанские пастухи. 16 июля депутаты принимали предложения относительно изменений к Конституции в части "децентрализации" власти, чтобы голосование прошло правильно и не было драк, в парламент прибыли посол сша на украйне Джефри Пайетт и заместитель Госсекретаря сша Виктория Нуланд (Нудельман).  
Нынешние хозяева украйны расположились в ложе, где обычно находятся послы и представители посольств иностранных государств. Кроме них в парламент также пришел посол ЕС в Украине Ян Томб ... Читать дальше »
Меркель испугала палестинскую девочку и довела её до слёз (видео)
Девочка из Палестины расплакалась во время беседы с Ангелой Меркель в одной из школ Ростока после слов канцлера Германии об отношении к беженцам. Школьница Реем рассказала Меркель о сложной ситуации, в которую попала ее семья, и о постоянном страхе за будущее, боязни отказа в убежище в Германии. "Сейчас мы пережили трудное время, нас чуть не депортировали", — сказала девочка, которая хотела бы учиться в ФРГ.
Меркель ответила, что понимает ситуацию, но указала, что Германия не в состоянии принять всех желающих, передаёт ... Читать дальше »
Пир на греческих костях. Парламент проголосовал за принятие пакета мер жесткой экономии
В то время как греческие депутаты обсуждали принятие законопроекта позволяющего влезть в долги ещё больше, на площади возле парламента собралась многотысячная толпа. Народ чувствовал неладное, группа активистов, вероятно в надежде проникнуть в парламент и принять участие в голосовании вошла в контакт со спецназом. Reuters называет прошедшие бои самыми ожесточёнными за прошедшие два года.
Подозреваю, что наследникам великой культуры, оплодотворившей культуру всю остальную следовавшую после, очень грустно от того, что нынешние господа мира сего, упорно продолжают оплодотворять потомков ... Читать дальше »
В 2008 году израильским спецназом был убит сирийский генерал - The Intercept
Убийство сирийского генерала, приближенного к президенту Башару Асаду, в 2008 году было организовано израильскими спецслужбами, сообщает сайт Intercept со ссылкой на документы агентства национальной безопасности (АНБ) США, предоставленные экс-сотрудником ведомства Эдвардом Сноуденом. Генерал Мухаммад Сулейман был убит 1 августа 2008 года на своей вилле в приморском городе Таурус.
По данным журналистов в совершенно секретной статье из Intellipedia (внутренняя версия Википедии для с ... Читать дальше »

Врачи в Великобритании прописывают антидепрессанты и антипсихотические препараты (нейролептики) людям с расстройством обучаемости, в то время когда в них нет необходимости. Согласно отчёту, каждый день от30 до 35 тыс. пациентов без какого-либо обоснования принимают назначенные лекарства. Эксперты заявили, что антидепрессанты прописываются для контроля поведения (сhemical restraint), а не для лечения больных.  
Финляндия, Венгрия и Румыния – единственные страны ЕС, где разрешена зоофилия
Финляндия, Венгрия и Румыния – единственные страны ЕС, где сексуальные контакты с животными ещё не запрещены законом. В Финляндии до сих пор на законодательном уровне не запрещена зоофилия. Правонарушением не являются те сексуальные контакты с животными, которые не причиняют страданий и боли. Речь здесь не идёт о поцелуях и объятиях, а именно о действиях сравнимых с половым актом.
– Сейчас известно, что таких контактов и у нас больше, чем принято думать. Секс с животными – это табу, и о нём не говорят, хотя говорить об этом важно, – сообщает главный инспектор Министерства сельского и лесного хозяйства Минна Руотсало. На закон ... Читать дальше »
Финский депутат хочет садить педофилов в тюрьмы Эстонии
Граждане Финляндии, совершившие тяжкие сексуальные преступления, не должны избегать наказания под предлогом экономии бюджетных средств, уверена депутат парламента Лаура Хухтасаари от партии «Истинные финны». Она призвала отправить педофилов и других осужденных на долгие сроки отбывать наказание в эстонских тюрьмах, поскольку это обойдется финской казне дешевле, сообщает ИноТВ.  
«По моему мнению, это совершенно непонятно, когда мы утверждаем, что у нас нет денег и поэтому мы не можем наказывать педофилов. Что ... Читать дальше »

Вблизи села Пасека Закарпатской области 14-летний парень изнасиловал 13-летнюю девочку. Об этом УНН сообщили правоохранители. По их словам, 13 июля в Перечинском районе парень 2001 года рождения с применением физической силы изнасиловал девушку 2002 года рождения. Уголовное производство открыто по ч.3 ст.152 УК Украины. Это второй такой зарегистрированный случай на украйне за месяц.
Напомним, 17 июня в селе Трибусовка, Песчанского района Винницкой области, 15-летний парень, средь бела, дня изнасилова ... Читать дальше »
Британцы должны раскошелиться на £ 36 млн чтобы избежать отключения электроэнергии
Из-за закрытия и консервации электростанций жители Великобритании могут столкнуться с дефицитом электроэнергии. Компания оператор National Grid заявила, что необходимо предпринимать чрезвычайные меры для увеличения резервных мощностей энергосистемы. В случае бездействия, предстоящей зимой в моменты пикового потребления резерв может составить всего 1,2 процентов, пишет Daily Mail.
В компании заявили, что если погода будет холодной, то существует риск перегрузки ... Читать дальше »

Бои в Мукачево актуализировали вопрос о том, что сейчас из себя представляет террористическое формирование "Правый сектор", сколько у него карательных батальонов, боевиков и кто входит в состав этой организации. Структура этой экстремистской организации достаточно сложная и запутанная. В её состав входят и боевые подразделения, и политическое крыло, имеется также собственная медицинская служба.
Сейчас "Правый сектор" называет себя "военно-политическим движением", которым руководит провод (руководящий центр) во главе с депутатом украинского парламента Дмитрием Ярошем. С началом военных действий на востоке Украины было создано военизированное крыло организации - Добровольческий украинский кор ... Читать дальше »
Польша отказалась принимать этнических поляков из Украины
Министерство иностранных дел Польши отказало в принятии этнических поляков из Мариуполя, сообщает УНН со ссылкой на Польское радио. Таким образом, 50 поляков из Мариуполя получили отказ от польского правительства, который мотивировалался тем, что эвакуация поляков из зоны боевых действий уже была проведена и была одноразовой. Поляки не считают, что Мариуполь находится в зоне боевых действий.
В случае, если боевые действия на Донбассе охватят большую территорию, Польша возможно примет во внимани ... Читать дальше »
Россия и Китай. Конкуренция на глобальном рынке вооружений
Военная промышленность Китая на протяжении долгого времени находилась в тени российской оборонной отрасли, считает обозреватель The National Interest Роберт Фарли. В начале холодной войны основы военно-промышленного комплекса Китая были заложены при содействии советской оборонной промышленности: СССР выдавал лицензий на технологии, поставлял сборочные комплекты и командировал военных специалистов.
Впоследствии с возникновением конфронтации между Китаем и СССР китайцы всячески старались не отставать от «старшего брата», собирая низкокачественные подделки нове ... Читать дальше »
Краткая история русофобии
Отрывок из книги «Россия – Запад. Тысячелетняя война». После падения в 476 году Западной Римской Империи, ее мощь и славу унаследовала Восточная Византийская Империя. Рим лежал в руинах, 90% его населения погибли или навсегда покинули вечный город, в то время как Византия входила в стадию расцвета, укрепляла свои бастионы и вела до 1200 года напряженные дискуссии с учеными-теологами, утверждая догматы христианства.
В ту эпоху «раннехристианская Церковь признавала авторитет Папы, но лишь как первого среди равных, согласно замечанию Св. Петра. У Папы не было власти принимать единоличные решения, для этого он созывал совет. В институциональном плане Церковь составляли Патриархи ... Читать дальше »
« 1 2 ... 108 109 110 111 112 ... 129 130 »