Многие помнят облетевший весь мир репортаж польского фотографа о праздновании Нового года в Великобритании. На этот раз не стерпел житель греческого курорта Кавос. На своей страничке в Фейсбук Сильвар Лайдлоу публикует фотографии, которые ярко иллюстрирует культурный уровень туристов, многие из которых британцы, сообщает Daily Mail. Страничка существует полтора месяца и уже пользуется популярностью.  
Фотографий много, но все они об одном, пьяные отдыхающие в отрубке валяются где ни попадя. Смотрите так же: ... Читать дальше »
Компания Lonmin, одна из крупнейших производителей платины, объявила о масштабных сокращениях
Третий производитель платины, британская компания Lonmin объявила о планах по сокращению 6 тыс. рабочих мест и закрытию двух шахт. Годовой объём производства платины сократится до 100 тыс. тройских унций (≈ 3,1 т.). После таких вестей акции компании упали на 17%. Сейчас в Lonmin работает 28 тыс. человек, ещё 10 тыс. задействованы через компании подрядчики, таким образом увольнения затронут 16% от всего персонала.
Из-за падения цен на платину с трудностями так же столкнулись Anglo American Platinum Ltd. (38% производства) и Impala Platinum Ltd (25%), отмечают в ... Читать дальше »

Поскольку доходы от экспорта нефти и газа резко упали, Россия постепенно погружается в полномасштабную депрессию и уже стоит на пороге серьезного налогово-бюджетного кризиса. Прибыль государственного газового гиганта - компании Газпром - уменьшилась на 19% за последний год, поскольку спрос на газ в Европе уменьшился до уровня времен окончания Холодной войны, когда была создана эта компания.
В отчете Сбербанка эксперты предупреждают, что в этом году доходы Газпрома с большой вероятностью упадут почти на треть, до 106 миллиардов долларов, в сравнении с 146 миллиардами в 2014 году. Это станет очень сильным ударом по российской экономике. Прибыль Газпрома формирует десятую часть ВВП страны и пятую час ... Читать дальше »

Одним из основополагающих принципов американской внешней политики является удержание контроля над энергоресурсами во всем мире с целью сохранения статуса ведущей мировой державы. Прикаспийский регион еще в 1997 году был объявлен зоной американских национальных интересов, в первую очередь, из-за запасов нефти и газа, находящихся в распоряжении государств, примыкающих к Каспийскому морю.
С этого момента Вашингтон последовательно стремится установить контроль над существующими и строящимися транспортными и энергетическими объектами в районе Каспия (нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан, газопровод Набукко, пришедший ему на смену проект Трансадриатического газопровода), а также активно участвует в ... Читать дальше »
Дети за наличные (Дело о продаже детей)
Документальный фильм о продажной американской судебной системе. В начале 2000-х годов судьи Майкл Конахан и Марк Чиаварелла заключили преступную сделку с предпринимателями Робертом Пауэллом и Робертом Мериклом. Закрыв собственным решением муниципальный «исправительный центр», Конахан за откат предоставил Пауэллу монопольное право на исполнение наказаний несовершеннолетним осужденным.
Затем Чиаварелла обязался поставлять частной тюрьме осужденных в обмен на долю в доходах тюремщиков, выплачиваемых из бюджета округа. Он незаконно лишил свободы и права на защиту, по разным оценкам, от 1 614 до 6 тыся ... Читать дальше »
Исламское Государство на страже традиционных ценностей
Как сообщает сайт газеты Haaretz, в Пальмере, на которую с недавнего времени распространилась юрисдикция Исламского Государства, были казнены два больных педерастией. Доказательством служат обнародованные фотографии, на которых видно как мужчин сбрасывают с крыши трехэтажного дома. Сообщается, что после приземления тел, прогрессивная общественность добила первертов камнями.
Комитет защиты традиционных ценностей осуждает подобное нерациональное использование педерастического потенциала и призывает использовать больных на благ ... Читать дальше »
http://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMoa1102287
Европейское агентство лекарственных средств одобрило использование новой вакцины от малярии за пределами Европейского союза. Вакцина Mosquirix (RTS,S) была разработана печально известной британской корпорацией GlaxoSmithKline на деньги фонда Билла Гейтса. Использование вакцины планируется прежде всего в проблемных регионах Африки, прививаться будут младенцы от 6 недель до 17 месяцев.  
Учитывая слова Гейтса - ... Читать дальше »
Богатейший монарх планеты стал ещё богаче. В 2014 году Елизавета-2 увеличила свой доход на 18%
В 2014 г. самый богатый монарх планеты разбогател ещё на £ 16 млн. Согласно финансовому отчёту герцогства Ланкастер, доходы Тайного Кошелька Елизаветы-2 увеличились на £ 2,4 млн, по сравнению с 2013 г. (13,6 млн) прирост составил 18%. В документе отмечается, чистый операционный доход от управления герцогством стал самым высоким за всю историю, увеличившись на 13% прибыль королевы составила £ 16,6 млн.  
"Высокие показатели прибыли зафиксированы по всем портфелям", - говорится в ... Читать дальше »
Золото по $ 800 не хотели?
Недавнее резкое падение цен на золото началось после того, как Китай сообщил о своих официальных запасах. Китайцы скромно молчали шесть лет и в середине июля сообщили, что с 2009 г. их резервы увеличились на 57%, составив таким образом 1658 тонн. В воскресенье вечером, за тройскую унцию давали менее $ 1100, последний раз такая цена наблюдалась то же в 2009 г., сообщает Bloomberg.
Аналитик Morgan Stanley Том Прайс считает, что цены могут обрушиться до $ 800. Группа экспертов полагает что эпоха стабильны ... Читать дальше »
Краткая история русофобии. Часть 2
Мы продолжаем публиковать отрывки из книги Ги Меттана «Россия – Запад. Тысячелетняя война». С первой частью вы можете ознакомиться здесь. В этой части своей книги Ги Меттан представляет полную картину эволюции немецких идей и менталитета более чем за два столетия. Настоящая глава, по мнению автора, является основополагающей для понимания возникновения кризиса в российско-немецких отношениях.
Романтическое восприятие немецкого мира и его истории, свойственное Лессингу, Гёте, Шиллеру и Гёльдерлину, было очень популярно в конце 18 – нач. 19 века, когда стали всерьез обсуждаться исторические корни ге ... Читать дальше »
Захват земель / Landraub
Сельскохозяйственные угодья планеты сегодня всё чаще привлекают внимание финансовых воротил. Территории целого ряда развивающихся стран используются для производства продуктов питания. Как деятельность агрокорпораций отражается на жизни местного населения. По прогнозам экспертов, всего через 20-30 лет население Земли может увеличиться с нынешних семи до десяти миллиардов человек.
Чтобы прокормить такое количество людей, необходимо уже сегодня вкладывать в мировое сельское хозяйство большие средства. По идее, крупные агрохолдинги должны принести в слаборазвитые регионы современную культуру производства и создать новые рабочие места. Однако эти благие намерения ... Читать дальше »
Евгений Филиндаш. Украина – Югославия, Закарпатье – Косово
Сохранится ли целостность Украины, почему хунта не идёт на децентрализацию. Как уничтожали Югославию, закончился ли распад югославских республик, сколько людей погибло в результате конфликта, чем схожи Косово и Закарпатье, монолитна ли Западная Украина, о мукачевском инциденте, может ли Россия сегодня противостоять США, нужна ли России «разодранная» Украина, интересы Китая на Украине.
От чего зависит будущее Украины и многом другом расскажет народный депутат Верховной Рады Украины IV и V созыва директор Украинского центра социальной аналитики, политолог ... Читать дальше »
МИ5 скрывала, что в правительстве Тэтчер есть педофилыМИ5 скрывала, что в правительстве Тэтчер есть педофилы
Служба безопасности Великобритании MI5 намеренно скрывала, что некоторые высокопоставленные чиновники в правительстве Маргарет Тэтчер были уличены в педофилии, чтобы избежать политической дискредитации правительства, пишет в четверг британская газета Times. Такие выводы следуют из документов, найденных в хранилище секретариата британского кабинета министров с пометкой "различные документы".
В письме, датируемом ноябрем 1986 года, сэр Энтони Дафф, занимавший в то время должность генерального директора MI5, писал сэру Роберту Армстронгу, ... Читать дальше »
Впервые зафиксирован случай ремиссии ВИЧ
Первый в истории случай долгосрочной ремиссии без лечения у пациента с врожденным ВИЧ зафиксирован во Франции, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на исследования, проведенные частным некоммерческим научным институтом Пастера в Париже. Как сообщает агентство, долгосрочная ремиссия зафиксирована у 18-летней гражданки Франции с врожденным вирусом иммунодефицита, передаёт РИА Новости.
Уникальность данного случая заключается в том, что девушка уже 12 лет не принимает лекарст ... Читать дальше »
Экономика «Исламского государства»
Организация «Исламское государство Ирака и Леванта» (далее «Исламское государство» или ИГИЛ) претерпела на данный момент немало изменений со времени своего создания в 2006 году, когда она еще называлась «Группа за монотеизм и джихад». Когда пишешь об одном из самых важных аспектов ее деятельности – экономическом, вспоминается одна арабская крылатая фраза: «Близкий дым ослепляет».
Количество материалов, написанных об ИГИЛ, уже чрезвычайно велико. При этом статистические данные за долгий период по некоторым государствам арабо-мусульманского мира либо полностью отсутствуют, либо представлены в урезанном формате со многими оговорками. К примеру, в связи с ИГИЛ особо интересна и ... Читать дальше »

В Великобритании разразился грандиозный скандал. Таблоид The Sun опубликовал видеозапись 82-летней давности, на которой нынешний монарх Елизавета 2, тогда еще подросток, вскидывает руку в нацистском приветствии. Букингемскому дворцу пришлось давать неприятные объяснения. Всего 17 секунд черно-белой хроники показали всему цивилизованному миру истинную сущность британской монархии.
В азете The Sun отказывается назвать источник сенсации, передаёт НТВ. Говорится только, что оригинал записи хранится в королевских архивах. Букингемский дворец не стал комментировать сам факт монаршей биографии, но выразил недовольство ... Читать дальше »
Накачанный ублюдок и бандит чуть не подрался с чванливым попугаем из-за молодого и циничного подонка (видео)
Шестёрка Коломойского и по совместительству православный сионист Борис Филатов едва не подрался с Саакашвили. Инцидент произошел в Чернигове где проходит ожесточённыя предвыборная битва между кандидатом от партии Вальцмана Сергеем Березенко и прихвостнем Коломойского Игорем Корбаном. Филатов обвиняет Березенко в раздаче денег, а Корбан обещает премию тем кто сообщит о подкупе избирателей.
"Ты все бабки раздал?", - спросил Филатов у Березенко, после чего охрана кандидата в депутаты оттёрла Филатова. "И вы тоже деньги раздавайте, Михаи ... Читать дальше »
Американские вояки убили 14 солдат марионеточного правительства Афганистана
Военно-воздушные силы США нанесли авиаудар по армейскому КПП в провинции Логар на востоке Афганистана, четырнадцать афганских военнослужащих погибли, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на Франс Пресс. Губернатор района сообщил, что два вертолета ВВС США атаковали блокпост в районе Бараки Барак провинции Логар. Американский военный источник подтвердил информацию об инциденте.
"В 6.00 сегодня (4.30 мск) два вертолета ВВС США атаковали б ... Читать дальше »
Google хочет уничтожить традиционное телевидение с помощью YouTube
Исполнительные директора корпорации Google пояснили, каким образом YouTube собирается конкурировать с телевидением за большие бюджеты. Омид Кордестани, Старший вице-президент, директор по развитию бизнеса Google, сделал первый ход, озвучив занимательную статистику: «YouTube охватывает большее количество граждан Соединённых Штатов Америки в возрасте от 18 до 49 лет, чем любая кабельная сеть».
По-видимому, дело не только в том, что YouTube доминирует по охвату аудитории — люди сами воспринимают ресурс в качестве телевидения. Кордестани отметил: «Количество пользователей, зашедших на YouTube со своей домашней страницы аналогично процессу ... Читать дальше »
Доклад ООН о бойне в секторе Газа. Операция "Нерушимая скала"
Несмотря на трусливый отказ в сотрудничестве, активное противодействие еврейской стороны и категоричный отказ в доступе на территорию Израиля и сектора Газа, доклад комиссии ООН об прошлогодней еврейской агрессии всё таки увидел свет. 3 июля Совет по правам человека ООН одобрил этот разоблачающий документ и принял резолюцию резко осуждающую возможные военные преступления Израиля.
Мировая общественность признала многочисленные нарушения международного гуманитарного права в ходе военной интервенции в Газу летом прошлого год ... Читать дальше »
« 1 2 ... 107 108 109 110 111 ... 129 130 »