В Миссии ООН в ЦАР получили 13 сообщений о сексуальных преступлениях миротворцев
В Миссии ООН в Центральноафриканской Республике (ЦАР) крайне встревожены сообщениями о сексуальных надругательствах миротворцев. На сегодняшний день поступило 13 сообщений о подобных инцидентах. В девяти случаях жертвы были несовершеннолетними. Одной из них 11 лет. Эти сообщения пока не подтверждены, но принимаются необходимые меры для того, чтобы установить правду и наказать виновных в преступлениях.
Об этом рассказала заместитель главы Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в ЦАР (МИНУСКА) Диана Корнер. «Мы решительно осужда ... Читать дальше »
Мозговой имплант может контролировать эмоции по беспроводной связи
Что, если бы могли нажатием кнопки внести микроскопические изменения в некоторые нейроны, что заставило бы химические вещества счастья раздаться колокольным звоном в честь празднования по поводу главного приза без каких-либо побочных эффектов? Были бы мы готовы взять такого рода полный контроль над нашей эмоциональной реальностью? Возможность прямого вмешательства в работу мозга уже раельно.
В результате недавнего сотрудничестваисследователей из Медицинской школы Вашингтонского университета, Иллинойского университета и Колорадского университета в Боулдере был создан мозговой имплант по размеру не больше человеческого волоса, ко ... Читать дальше »
Согласно мнению ученых британская монархия не является легитимной
В декабре 2014 г. британское издание The Daily Mail опубликовало результаты исследования группы ученых из Великобритании, поставившие под сомнение законность пребывания на троне английской королевы Елизаветы 2 и всей династии Тюдоров. Ученые под руководством доктора Тури Кинга из Университета Лестера пришли к таким выводам в результате изучения ДНК останков короля Ричарда III и его современных потомков.
Доклад экспертов доказал факт «ложного отцовства» по мужской линии родственников к ... Читать дальше »
Сергей Глазьев после долгого молчания высказал всё
Сергей Глазьев после долгого перерыва дал эксклюзивное интервью и рассказал своё виденье экономической ситуации в стране, ситуации в мире и на украйне. Сергей Юрьевич Глазьев - российский экономист, политик, советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции, бывший министр внешнеэкономических связей России, депутат Государственной думы I, III, IV созывов.
Кандидат в президенты России (2004), заместитель генерального секретаря ЕврАзЭС (с 27 ноября 2008 года). Доктор экономических наук, про ... Читать дальше »
Неправительственные организации: имперские миссионеры
Неправительственные организации играют чрезвычайно важную роль на международной арене 21 века, выполняя целый ряд гуманитарных функций, относящихся, среди прочего, к проблемам бедности, окружающей среды и гражданских свобод. В то же время, у неправительственных организаций есть и тёмная сторона. Их использовали и используют по сей день как инструменты внешней политики, особенно в Соединённых Штатах.
Вместо того, чтобы использовать исключительно военную силу, США теперь задействуют неправительственные организации как рычаги влияния на иностранную политику - в частности, такие организации как Национальный фонд демократии, Фридом Хаус и Международная Амнис ... Читать дальше »
Тотальный передет на Украине. Ахметов стремительно теряет влияние
Горлопанов с майдана, рагулей и дураков, стремившихся освободить украйну от компрадорской олигархии, безбожно обманули – это стало ясно ещё до того, как остыли трупы расстрелянной во время переворота «небесной сотни». «Революция достоинства» обернулась рокировкой олигархов. На смену одним кровопийцам пришли другие которые оказались куда более циничными в деле уничтожения государства и народа…  
В стране уже второй год идёт лихорадочная делёжка, которая теперь сопровождается налётами не лихой братвы, а спецназов СБУ, МВД и частных армий, имеющихся нынче у каждого украинского богатея. «Традиционный для Украины передел сфер влияния, посл ... Читать дальше »

В результате преступной войны которую Саудовская Аравия развязала против Йемена, было убито, по крайней мере, 398 детей. Более 600 йеменских мальчиков и девочек получили ранения. Об этом с тревогой сообщает Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ). В докладе ЮНИСЕФ о конфликте в Йемене говорится, что в стране каждый месяц погибают десятки детей. Многие живут в атмосфере постоянного страха, передаёт Центр новостей ООН.
Пресс-секретарь ЮНИСЕФ Симон Инграм поделился рассказом девятилетней девочки Латифы. «Латифа расска ... Читать дальше »
Жена бывшего мера Москвы Елена Батурина возглавила список богатейших женщин России
Супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова и председатель наблюдательного совета Inteco Management Елена Батурина в третий раз возглавила список 50 богатейших женщин России, составленный журналом Forbes Woman и опубликованный на сайте в четверг, 20 августа. Ее состояние оценивается в 1 миллиард долларов. ИноТВ передаёт что, прошлом году Forbes оценивал капитал Батуриной в такую же сумму.
На втором месте рейтинга, по версии журнала, находится совладелица государственной компании «Содружест ... Читать дальше »
Каждый четвёртый рабочий за пределами Лондона получает меньше прожиточного минимума
Почти четверть всех рабочих мест за пределами Лондона оплачиваются ниже прожиточного минимума, сообщает Daily Mail. Жадные капиталисты платят меньше чем 7,65 фунтов стерлингов в час 23,2% рабочим. Среди занятых неполный рабочий день минимума не получают 43,2%. Согласно последним данным опубликованным статистической службой, в Великобритании заняты 31,03 миллионов человек.
Это на 63 тыс. меньше чем в первом квартале 2015 г., но на 354 тыс. больше чем в про ... Читать дальше »
Эпоха стен. Турция строит бетонное заграждение на границе с Сирией
Турция начала строить 45 километровую стену вдоль проблемного участка своей границы с Сирией, в городе Рейханлы провинции Хатай. На данный момент 12 из планируемых 45 километров стены уже возведены на отрезке который особо популярен среди беженцев и контрабандистов. Напомним из-за гражданской войны которую спонсируют сша, Сирию покинуло более 3,33 млн беженцев, 1,55 млн сирийцев мигрировало.
Газета Haaretz сообщает, что будущая стена помешает въезду в Сирию наёмников-джихади ... Читать дальше »
Правый сектор обучает детей воевать, часть террористической организации войдёт в СБУ
Расследование немецких журналистов показало, что террористы Правого сектора учат воевать детей и не видят в этом ничего необычного. По словам правозащитников, это прямое нарушение конвенции ООН о правах ребенка. Часть боевиков, которые неоднократно участвовали в столкновениях с милицией, захвате административных зданий и осуществляли геноцид на Донбассе, переходит в Службу безопасности Украины.  
По данным телеканала ARD, тренировочный лагерь "Правого сектора" находится в Ужгороде на западе Украины. Там подростки 11-16 лет проходят ... Читать дальше »
Евреи в очередной раз нанесли удары по Сирии: погиб один военный
Провоцируя военный конфликт Израиль снова нанёс авиаудар по территории Сирии, в результате еврейской агрессии погиб один военный и пять гражданских, семеро человек получили ранения. Ренее, после того как на оккупированной Израилем территории сирийских Голанских высот, упали две ракеты, евреи обвинили в обстреле Сирию и пригрозили последствиями. В этого результате инцидента никто не пострадал.  
"Это была работа палестинской военизированной исламистской организации, которая финансируется Ираном, и мы считаем правительство Сирии ответственным за произведенные выстрелы. Без ... Читать дальше »
Лекарственный кетамин - новое слово в лечении тяжелых депрессий!
В историческом центре Нью-Йорка Манхеттене с видом на святая святых Федеральный резервный банк, расположен элитный притон, то есть клиника, орудует там барыга Брукс, ой, уважаемый 67-летний анестезиолог Глен Брукс, и промышляет он кетамином, тьфу, лечит больных потерявших надежду при помощи передовой кетаминовой терапии. За дозу берут, прошу прощения, больше не буду, дальше будет серьёзно.
Первый сеанс стоит $ 525, с последующей скидкой в 50%. Клиника New York Ketamine Infusion (NYKI) была открыта в 2012 году и представляет собой невзрачный офис в углу которого находится кресло для пациента, возле него расположен вспомогательный столик, напроти ... Читать дальше »

Во Франции вступил в силу закон, запрещающий так называемый запрограммированный износ техники. Как сообщает Deutsche Welle отныне производители не могут искусственно сокращать срок жизни бытовых приборов и прочих устройств. За нарушение закона грозит штраф в размере 300 тысяч евро, а также два года тюремного заключения. При этом штраф может быть и более высоким - до пяти процентов годового оборота компании.  
Речь идет о производителях, которые преднамеренно используют детали или вносят специальное программное о ... Читать дальше »
Новости святой земли: На западном берегу снесено около 40 домов, за бросание камней теперь дают 20 лет
За два дня Израиль снёс на Западном берегу почти 40 домов, 127 палестинцев в том числе 80 детей в ожидании холодов остались без крыши над головой. За последние три года, это самый крупный случай когда в течении одного дня выселяется такое большое количество людей. Парламент Израиля одобрил решение о принудительном кормлении голодающих в тюрьмах, так же теперь за бросание камней грозит заключение на 20 лет.
Оккупация Палестины продолжается небывалыми темпами. Только в понедельник, близ города Маале-Адумим, на Западном берегу реки Иордан, были разрушены 22 здания принадлежащие бедуинской общи ... Читать дальше »
Сколтехом управляют иностранцы
Почему управлением «российским MIT» занимаются в основном иностранцы. Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) провел этим летом свой первый выпускной, привлекший внимание влиятельных чиновников правительства. Мероприятие посетил вице-премьер Аркадий Дворкович, который воскликнул, обращаясь к студентам: «Вы даже не представляете себе, как я рад за вас», а затем перешел на английский.
А ректор Сколтеха Эдвард Кроули, прослезившись, подвел итоги: «Для меня этот день — вершина того, о чем может мечтать профессор. Приехать в страну, заложить основы нового университета, и вот наступает день первого выпуска. Именно в этот день, когда мы выпускаем первую группу, мы стали ... Читать дальше »
В Англии второй год подряд список популярных имён возглавил Мухаммед
Второй год подряд самым популярным именем Англии и Уэльса стало имя Мухаммед. У этого имени есть как минимум три различных написания, и после объединения результатов Мухаммед опередил традиционного Оливера, передает NEWSru.com. Британская Служба статистики обработав данные за 2014 г. сообщило, имя Мухаммед получили 7240 младенцев, 6649 новорожденных мальчиков назвали Оливерами, а 5327 девочек - Амелиями.
В прошлом году первое место также заняло имя Мухаммед. Вторым по популярности стало имя Оливер, в 2013 году возглавлявшее список сам ... Читать дальше »

Администрация президента поганой империи приняла на работу трансгендера - сумасшедшего который "поменял пол" с мужского на женский. Раффи Фридман-Горспэн возглавит отдел информирования и вербовки в министерстве по управлению персональными данными, ранее больной был советником по вопросам политики в Национальном центре равенства трансгендеров, сообщает Газета.Ру со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс.
В Белом доме объяснили, что его работа на предыдущем посту "отражает ценности администрации Барака Обамы". Сторонники извращенцев считают, что подобное назначение является важным шагом для ЛГБТ-сообщества, п ... Читать дальше »
Учёные томского государственного университета создали искусственный мозг
Искусственный мозг, созданный в ТГУ, способен помочь медикам в лечении расстройств человеческой памяти. Ученые всего мира на протяжении последних десятилетий пытаются изобрести искусственный интеллект, подобный человеческому, а то и превосходящий его. Для того чтобы решить эту задачу, ученым предстоит пройти долгий путь: им необходимо скопировать 100 миллионов нейронов мозга и один триллион их соединений.
На данный момент создано немало математических и компьютерных моделей. Исследователям ТГУ удалось сделать еще один серьезный шаг на пут ... Читать дальше »
В Англии заболевания сифилисом увеличились на 33%, гонореей на 19%, 5% девочек до 16 лет пичкают противозачаточными без ведома родителей
Каждой двадцатой школьнице в Великобритании прописывают противозачаточные таблетки не уведомляя родителей. Исследования Королевского колледжа показали, что препараты получают 75 тыс. девочек возрастом от 12 до 16 лет. Принимая противозачаточные подростки испытывают ложное чувство безопасности, сообщает Daily Mail. По данным Минздрава, в 2014 г. зафиксирован рост заболеваний сифилисом и гонорей.  
Учёные К ... Читать дальше »
« 1 2 ... 104 105 106 107 108 ... 129 130 »