США ввели новые санкции против российских оборонных компаний
Власти США вводят санкции против ряда компаний из России в связи с нарушениями ими закона о нераспространении ядерного оружия, принятого в отношении Ирана, КНДР и Сирии. Документ, который должен быть официально опубликован 3 сентября, уже доступен для предварительного просмотра, передаёт RT. В чёрный список попали КБ приборостроения «Катод», НПО машиностроения, корпорация «МиГ», «Рособоронэкспорт».
Эти санкции распространяются и на их «преемников, подразделения и дочерние структуры», говорится в документе. Ведомством, ответственным за данный документ, является ... Читать дальше »
Обама дважды оскорбил Китай по одному и тому же поводу
В Белом доме объясняют, что Барак Обама не поехал в Пекин, так как не знал о праздновании там 70-летия окончания Второй мировой. Получается, что отправленное президенту США приглашение его помощники просто выбросили в помойку. Россия и весь мир отмечают очень значимую дату, которая вновь заставляет задуматься о том, к чему ведет конфронтация в международной политике – 70-летие окончания Второй мировой войны.  
Этот день по-настоящему особый и в Поднебесной. Там праздник носит не только глобальный, но и национальный формат: семь десятилетий назад китайский народ одержал победу над японским милитаризмом. Владимир Путин и десятки других мировых лидеров ... Читать дальше »
США перебросили в Латвию два ударных беспилотника
В рамках стягивания войск и тяжелого вооружения к границам России, сша перебросили в Латвию два ударных беспилотника. По официальной версии, американцы размещают в бывшей советской республике два боевых дрона MQ-1 Predator и 70 летчиков, в рамках учений. В Reuters отмечают, это первый случай когда американские военные направляют отряд военных беспилотных летательных аппаратов в Латвию.  
"Это временное развертывание дронов и персонала покажет надежность работы устройств после тр ... Читать дальше »
В СССР всё было плохо, а если и хорошо, то потому что плохо
"Советская сверхдержава: почему в Россия самые красивые автобусные остановоки в мире" - под таким лестным зголовком вышла обзорная статья Оливера Вейнрайта в сегодняшнем выпуске Guardian. Ну думаю, неужели что-то переминилось в стилистике подачи информации о нашей "бывшей" Родине, ан нет. В первом же абзаце автор предполагает, всё это потому, что творческие порывы архитекторов в СССР всячески подавлялись.
А единственным местом где можно было выразить себя являлись автобус ... Читать дальше »
Американцы не исключали применения ядерного оружия против Афганистана
Режим Джорджа Буша не исключал применения ядерного оружия против Афганистана после провокации 11 сентября 2001 года, рассказал в интервью изданию Spiegel дипломатический советник бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера Михаэль Штайнер. Руководство ФРГ, по словам Штайнера, в тот момент серьёсно опасалось, что реакция поганой империи действительно будет весьма "чрезмерной", сообщают РИА Новости.
"Были подготовлены документы. Они действительно перебирали все варианты", — сказал Штайнер, отвечая на вопро ... Читать дальше »
Крупный акционер фармацевтической компании принимает участие в разработке рекомендаций ВОЗ по вакцинам от гриппа
Ежегодно, в феврале месяце, ВОЗ составляет рекомендации по составу антигриппозных вакцин. Основываются они прежде всего на предположениях о том, какие именно штаммы гриппа будут наиболее активны в следующем сезоне. Из опубликованных рекомендаций на 2015/2016 г. мы узнаём, что среди советников ВОЗ присутствует владелец фармацевтической компании CSL Limited, которая собственно эти вакцины производит и продаёт.
На последней странице документа в разделе "Декларация и ... Читать дальше »
Шереметьево переходит под контроль олигархов Ротенберга и Пономаренко
Владимир Путин подписал указ о консолидации активов аэропорта Шереметьево, по итогам которой доля государства составит не менее 30%. Документ размещен на официальном портале правовой информации. Это означает что государство теряет аэропорт, теперь он переходит под контроль компании "ТПС Авиа" олигархов Аркадия Ротенберга, Александра Пономаренко и Александра Скоробогатько.  
Указом объявляется консолидация государственных и частных активов "ТПС Авиа", в результате которой государство потеряет контрольный пакет Шереметьево - 83 ... Читать дальше »
Саудовская Аравия начала сухопутную операцию в Йемене
Саудовская Аравия начала открытую сухопутную операцию в Йемене. Саудовские сухопутные силы выступили на севере Йемена, об этом вчера сообщило авторитетное турецкое информационное агентство Haberler. Это первый случай наземного наступления Саудовской Аравии на позиции хуситов. Агрессор захватил контроль над двумя областями в провинции Саада и намерен продвигаться дальше.
По всей видимости саудитам надоели хуситские вылазки в приграничную область Джизан, 26 августа ... Читать дальше »

Существенная часть многомиллиардной финансовой помощи Международного валютного фонда была мошенническим путем выведена в офшоры и осела на счетах «Приватбанка», принадлежащего Коломойскому, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. При этом Киев и Вашингтон закрыли на это глаза, так как украинский олигарх помогал финансировать карательную кампанию на востоке Украины.
В апреле 2014 года Международный валютный фонд одобрил Украине кредит в размере 17 миллиардов долларов, напоминает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Эти деньги должны были пойти на стабилизацию украинской экономики. Сумма первого транша составила 4,5 миллиарда долларов. Однако 1,8 миллиарда финансовой помощи исчезли куда-то по темным кан ... Читать дальше »

Министерство энергетики Великобритании предложило снизить зелёный тариф на электроэнергию производимую солнечными панелями до 1,63 пенни за кВт-ч. На данный момент домохозяйства с системой генерации меньше 4 кВт за излишки поступающие в энергосистему получают 12,47 пенни / кВт-ч, таким образом уменьшение составит 87%. Снижение зелёного тарифа так же затронет гидро- и ветрогенерацию.  
В Великобритании программа дотирования возобновляемых источников энергии посредством зелёного тарифа стартовала в апреле 2010 г., тогда за кВт-ч солнечной генерации плат ... Читать дальше »
Почти 90 тысяч британцев подписали петицию, требуя ареста Нетаньяху
Уже почти 90 тысяч британцев подписали петицию с требованием арестовать премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху за военные преступления, когда тот приедет с визитом в Лондон в сентябре. Петиция была создана в начале августа гражданином Великобритании Дэмианом Мораном (Damian Moran), разместившим ее на сайте правительства и же последовал ответ, в аресте Нетаньяху отказано.
"Согласно международному законодательству, он (Нетаньяху) должен быть арестован за военные преступлен ... Читать дальше »
Рагульские хроники: Кушать стали меньше, госзаказ в вузах отменили, рынок бытовой техники упал на 17%
Продолжаем обзор "Рагульские хроники". На Украине выпускаются школьные тетради с изображением главаря террористической организации "Правый сектор" Дмитрия Яроша. "Укрзализныця" станет акционерной компанией под контролем иностранцев. Полицию попросили патрулировать школы. Рухнуло производство шоколада, печенья, соков, подсолнечного масла и потребление бытовой техники и электроники.  
Две очевидные схемы управл ... Читать дальше »

Смый крупный суверенный фонд планеты - пенсионный фонд Норвегии потерял 5 процентов своих инвестиций в прошлом месяце. Из-за обвала фондового рынка Китая, норвежцы усохли на $ 40 миллиардов, общий размер пенсионного фонда Норвегии оценивается в $ 840 миллиардов. Bloomberg отмечает, во втором квартале текущего года организация показала убыток в $ 8,7 миллиардов, впервые за три года.
"Мы не можем положить всё в безопасный в банк, мы должны инвестировать в рискованные активы. Мы инвестируем в облигации, мы инвестируем в акции и мы инвестируем в ... Читать дальше »
Серия сильных взрывов прогремела на американской военной базе в Японии (видео)
Серия сильных взрывов произошла на американской военной базе в японском городе Сагамихара, после чего начался пожар, сообщило в воскресенье агентство РИА Новости. Взрывы прогремели на одном из складов базы снабжения оккупационных американских войск. Причины происшествия уточняются. По разным оценкам в Японии расположены около 100 американских военных баз, на которых находится более 50 тыс. солдат.  
По  сообщениям местных жителей, звук взрыва был такой силы, что они решили, что объект подвергся атаке террористо ... Читать дальше »
Израиль покупает барахлишко у иракского Курдистана. За три месяца было куплено 19 млн баррелей нефти
Газета Haaretz со ссылкой на Financial Times сообщает, что за три месяца текущего года, свыше трети экспорта нефти из иракского Курдистана были проданы напрямую в Израиль. Еврейские нефтеперерабатывающие заводы и нефтяные компании импортировали более 19 миллмонов баррелей нефти с начала мая по 11 августа, что составило примерно три четверти от всего объёма закупаемой Израилем нефти.  
О сумме сделки ничего не известно, но есть мнение что Израиль покупает нефть по заниженной цене. Курдское правительство отрицает ф ... Читать дальше »
Британская молодёжь не хочет служить на подводных лодках, там нет Интернет
Британская молодёжь не хочет служить на подводных лодках её величества Елизаветы 2, виной всему отсутствие во время плавания доступа в Интернет. Полная изоляция от внешнего мира кардинально меняет привычный уклад жизни, шутка ли, три месяца не иметь возможности зайти в Facebook или Twitter. Для взращенного поколения социальных медиа, такие ограничения являются определяющим фактором.
Королевский флот даже не пытается набирать молодых людей, сообщает ... Читать дальше »
Йемен: Детство под угрозой. С марта убито почти 400 детей
ЮНИСЕФ сообщает, что в результате саудовской агрессии против Йемена, уже убито, по крайней мере, 398 детей, более 600 получили ранения различной степени тяжести. По прогнозам организации, в 2015 году 1,8 миллионов несовершеннолетних будут страдать от нехватки пищи, 537 тысяч детей в возрасте до 5 лет столкнутся с острым недоеданием, 10 миллионов нуждаются в срочной гуманитарной помощи.
В конце марта 2015 г. после народной рево ... Читать дальше »

В то время как укропресса продолжает обсасывать тему крушение нашего МИ-28, в Великобритании разбился истребитель Hawker Hunter. Трагедия произошла сегодня, на авиашоу Shoreham, пилот не смог выйти из "мёртвой петли" и самолёт рухнул прямо на скопление автомобилей. Daily Mail сообщает что в результате катастрофы погибли 7 человек, 14 получили ранения, пилот успел катапультироваться, но сильно пострадал.
В настоящий момент медики борются за его жизнь. Предположительно лётчик катапультировался в самый последний момент, его вытащили из горящих обломков. ... Читать дальше »
Исламское государство продает нефть под прикрытием НАТО
Как сообщают испанские СМИ, «Исламское государство» переходит в режим полной окупаемости, продавая нефть за рекордные 20 долларов за баррель и зарабатывая таким образом около 3 млн долларов США в день. Как пишут аналитики, США и Великобритания таким образом налаживают автономное финансирование «Исламского государства», а НАТО не только в курсе дел, но и состоит в сговоре с террористами.
По имеющимся сведениям, правительство Иракского Курдистана, турецкие спецслужбы, а также американское ЦРУ оказывают посреднические услуги в контрабанде нефти, а британские корпорации не стесняются работать с ... Читать дальше »
Неконвенциональная война против России
Прусский военачальник Карл фон Клаузевиц говорил, что война – это продолжение политики другими средствами. Но она может вестись не только через боевые действия двух или более государств. Экономические санкции, информационно-психологическая пропаганда, дипломатическое давление, использование террористов – все это является элементами противоборств относящихся к неконвенциональной войне.  
В последнее время в США все активнее дискутируют о возможности ведения такой неконвенциональной войны против России и других государств, которые претендуют на суверенитет, например, Иран, Китай, Венесуэла. Капитан национальной гвардии США, старший консультант Deloitte Consulting LLP ... Читать дальше »
« 1 2 ... 103 104 105 106 107 ... 129 130 »