Роскомнадзор вынес решение о блокировке 30-ти экстремистских телеграм-каналов с пропагандой содомии и смены пола

Можно сказать, что пропаганда экстремистского содом-движения в соцсети "В контакте" почти подавлена, практически все площадки основных организаций заблокированы. С самого начала мы прекрасно осознавали и прогнозировали процесс миграции экстремистов в Телеграм (ТГ), что и произошло в массовом порядке. Наиболее умные не дожидаясь блока начали переводить свою аудиторию в ТГ, а отдельные отморозки нагло бравировали, заявляя, что теперь они находятся вне власти "цензуры". Но. На днях я получил очень важный ответ от Роскомнадзора - вынесено решение о блокировке сразу 30-ти содомитских ТГ-каналов.

По обращению координатора Инициативной группы "Гражданское общество" Роскомнадзор и Росмолодежь вынесли решения о включении в Единый реестр запрещённых сайтов 30-ти экстремистских ТГ-каналов, где распространяется пропаганда гомосексуализма и транссексуальности. Всего в заявлении было приведено 57 каналов.

В ответе на обращение заявителя указано"В адрес администрации мессенджера Telegram были направлены требования с указанием о необходимости удалить запрещенную информацию или ограничить к ней доступ". И если теперь администрация Телеграм не выполнит требование контролирующего органа, то на следующем этапе "Гражданское общество" обратится в суд с целью наложения многомиллионного штрафа, причём будет подан не один иск, а множество, мы станем требовать наказания за каждую незаблокированную группу. Платить придётся, как были оплачены штрафы на 11 млн и 15 млн рублей в феврале 2022 года и в декабре 2021 года за отказ удалить запрещённые в России материалы.



2024 » Март » 15 / 21:11 / Просмотров: 13 / Комментариев: 0

omForm">
avatar