Внутренняя ксенофобия в России: "хохлы" и русские

Я как коренной крымчанин периодически сталкиваюсь с "внутренней ксенофобией" со стороны жителей той части России что за мостом, прежде всего она выражается в назывании меня "хохлом", такое бывает часто, и всегда это звучит от обывателей. При этом на них не действуют никакие аргументы, ни данные переписи населения, ни национальный контекст заселения Крыма, ни факты моей родословной, а я из рода старообрядцев, бежавших от репрессий из-под Москвы на Вятку более 300 лет тому. В Крым с сыновьями и женой переехал мой дед на заслуженную пенсию в 60-х. А когда я начинаю "гэкать", что у меня очень выражено, тогда пиши пропало, один раз публично записали в диверсанты, пришлось устроить скандал с угрозами набить наглую лживую морду, драку предотвратили прохожие женщины. Не жалуюсь и не обижаюсь, так как слишком хорошо знаю человеков.

Крым находится дома уже почти 10 лет, срок достаточный для некоторого угасания "внутренней ксенофобии" в отношении крымчан (мы все русские, за исключением около 15% крымских татар и незначительного числа других меньшинств), но она есть и будет проявляться ещё какое-то время когда речь идёт о людях с освобождённых территорий Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей, вот уж где "настоящие расовые хохлы". Нет, дорогие мои, они не "хохлы", а русские и полноправные граждане России, ничего вы с этим фактом сделать не можете, подберите слюни и идите заниматься делом.

Ищите "хохлов" в Крыму и в законно возвращённых регионах юга и востока украйны? Выражаете своё недовольство публично? Ведётесь на провокации в СМИ и соцсетях? Ну тогда всё лежит на вашей совести. Надеюсь вы рано или поздно поймёте свои ошибки, правда исправить их будет сложно. Советую всем недовольным помалкивать и не раскачивать обстановку, её и так накаляют через объективные миграционные и криминальные проблемы, связанные с приезжими из среднеазиатских стран убитого СССР. Поймите, врагу выгодно наше разобщение и склоки, а мы должны сделать всё возможное для успешной социализации и включения "новых" граждан в общественный организм и экономику.

Наконец, подумаете, что вероятно случится с человеком, "хохлом", если вы его затравите. Может дойти до такой степени разочарования, когда он переметнётся на вражескую сторону, станет сотрудничать и, не дай Бог, совершит террористический акт.



2024 » Март » 15 / 21:06 / Просмотров: 18 / Комментариев: 0

omForm">
avatar