Экологизм в исполнении "РЖД"

На междугородних поездах не ездил примерно с 2005 года, в силу своих особенностей использую автотранспорт и авиасообщение, но тут пришлось купить билеты на поезд, так как в моём регионе действует запрет на полёты в связи с событиями на украйне. Полюбуйтесь что написано на билете: "Выбирая поездку на поезде, Вы снижаете количество выбросов CO₂ на ~154.53 кг по сравнению с поездкой на то же расстояние на личном автомобиле".

Посыл и пропаганда вполне понятны: Не нужно тебе использовать свою машину, ехай на поезде, тем самым ты внесёшь свой вклад в "декарбонизацию" и борьбу с "антропогенным глобальным потеплением". Но. Почему они не сообщили сколько снижается "выбросов", если не пользоваться самолётом? Побаиваются что авиакомпании заругают?

Теперь объясню почему на билете появилась эта информация. Компания "РЖД" соблюдает ЭСУ-принципы (ESG) и самым активным образом участвует в этой вредоносной западной движухе. Вот такой у нас "суверенитет". Забугорный дядя придумал игру, а мы, как покорные папуасы, приняли её правила и играем, за что нам дают бусы.

"Успехи Российских железных дорог в следовании принципам устойчивого развития находят отражение в высоких позициях Компании в ESG-рейтингах авторитетных международных агентств, таких как RAEX-Europe, MSCI и Sustainalytics. По имеющимся оценкам, ОАО «РЖД» занимает место в одном ряду с ведущими европейскими железнодорожными компаниями — SNCF и Network Rail", - Вадим Михайлов, первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД».

Конкретно этим сообщением на билете "РЖД" указывает, что удовлетворяет принцип, касающийся "экологии" - экологические стандарты, критерии и параметры, которые определяют, насколько коммерческое предприятие или иная организация заботятся об окружающей среде; подразумевается ограничение и сокращение выбросов "парниковых газов", снижение загрязнения, разумное использование природных ресурсов (в том числе воды), уход от ископаемого топлива и переход к "возобновляемым" источникам энергии, соблюдение соответствующих законов и в целом ответственный подход к окружающей среде. 

Ещё ЭСУ-принципы подразумевают квотирование на гомосексуалистов, бисексуалов, больных транссексуальностью, женщин, инвалидов и всякого рода меньшинств. Вот мне интересно, если они на столь высоком положении в западных ЭСУ-рейтингах, то соблюдают эти квоты? "Позитивная дискриминация" нормальных людей и мужчин применяется?

В тему:

Глобалисты втянули Россию в ЭСУ-перестройку (Environmental, social, and corporate governance / ESG)



2024 » Март » 15 / 21:05 / Просмотров: 10 / Комментариев: 0

omForm">
avatar