США: взрывной рост лоббистов в сфере искинов - капитал и цифрофашисты пишут законы под себя

В США в 2022 году лоббизмом на федеральном уровне (администрация мумии Байдена, Конгресс) в сфере искусственного интеллекта (ИИ / искин) занималось примерно 130 организаций (корпорации, НПО, ВУЗы и пр.), а в 2023 году их число подскочило до 350 (по итогу третьего квартала). Всего основные игроки на рынке искинов потратили на лоббизм за неполный год 55,5 млн долл. В прошлом году в Конгресс представил как минимум 48 разных законопроектов по регуляции использования искинов, но ни один из них не принят, по всей видимости законы начнут принимать в текущем году.

Компания Майкрософт лоббировала 12 законопроектов, Гугл (Альфабет) - 4, Мета* и Амазон - по три. Например, Гугл, Майкрософт и Мета лоббировали законопроект о маркировке продукта искинов, который представили сенаторы Брайан Шац (ДП) и Джон Кеннеди (РП), он подразумевает требование к СМИ указывать материалы созданные искинами.

Инвестиции в искинов: Майкрософт - 10 млрд долл. (в Оупен-Ай), Амазон - 4, Гугл - 2 (в Антропик), Эпл - 1.

Напомню, ведущие американские либерал-фашистские фонды инвестируют в развитие ИИ более 200 млн долл. Запланирована реализация большой программы, состоящей из пяти направлений: использование ИИ для защиты демократии и прав человека; развитие ИИ в интересах общества; поддержка людей в условиях изменений, вызванных ИИ; прозрачность и подотчетность ИИ; выработка международных правил и норм в области ИИ. Инициаторы: Фонды Пакард, Форда, Хейсинга-Симонс, Макартуров, Кэпо, Мозила, Фонд демократии, Сетевой фонд Омидьяр, Открытое общество, Глобальный фонд Уолеса. 

* Мета - запрещённая в России экстремистская организация.

Комментарий автора: 

Крупный капитал активно приступил к формированию юридической и законодательной базы для использования своего собственного детища - искинов, призванных ещё более усугубить положение пролетариата и изменить цивилизацию до неузнаваемости.



2024 » Март » 15 / 21:04 / Просмотров: 15 / Комментариев: 0

omForm">
avatar