Организация объединённых наций - это крупнейший мировой орган по снижению рождаемости

Профессиональные демографы и люди занимающиеся изучением проблем "демографического перехода" прекрасно знают о том, что Организация объединённых наций (ООН) это самый крупный международный орган по снижению рождаемости в мире. Одна из главных целей ооновской махины - падение населения мира к вымиранию, которое случится в течение следующих 20 лет. Мировой СКР удалось обрушить до 2,3, а это практически уровень воспроизводства. То есть, ООН добилась грандиозных успехов в столь сложнейшей и казалось бы неразрешимой задаче, но не без помощи со стороны стран Запада, прежде всего США, "учёных", многочисленных частных финансирующих фондов и непосредственных исполнителей в виде десятков тысяч организаций "планирования семьи".

Институционально процесс запустили в 1967 году, когда с подачи американской стороны был создан Фонд ООН в области народонаселения, но корни Фонда уходят в 1946 год, в то время Экономический и социальный совет ООН учредил Комиссию по народонаселению, её возглавил американский "демограф", лжеучёный и мальтузианский пропагандист Фрэнк Ноутстейн, который за деньги обслуживал выдающегося сокращателя населения Джона Д. Рокфеллера 3-го. Рокфеллер был пожалуй главнейшей движущей силой втягивания ООН в мальтузианство.

Сегодня управляемым сокращением рождаемости ведают следующие подразделения: Фонд ООН в области народонаселения (главный и специальный орган сокращения); Всемирная организация здравоохранения; ООН–женщины; Детский фонд ООН; Объединённая программа ООН по ВИЧ/СПИДЭксперт ООН по правам ЛГБТИ; Программа развития ООН; Совет по правам человека ООН и весь "правозащитный" сегмент; ООН по вопросам образования, науки и культуры; Международная организация труда; Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН и другие.

Стратегическим документом сокращения рождаемости являются "Цели в области устойчивого развития", на основании которого разработаны сотни других планов, политик и руководств. Под это дело выделяются многие миллиарды, например, только бюджет Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) и ООН–женщины составляет более 2 млрд долл. в год и он постоянно растёт.

ООН является крупнейшим покупателем и распространителем противозачаточных средств и главнейшим деятелем в области народонаселения, программ "планирования семьи" и "репродуктивного здоровья", а также их финансирования. Ещё организация занимается тотальной пропагандой малодетности, бездетности, радикального феминизма, убийств детей в утробе, расстройств идентичности и парафилий (РИП); ведёт культурную войну с целью насаждения факторов снижения рождаемости; внедряет безумный секспросвет (12). В том числе, ооновцы поддерживают урбанизацию.

Помимо всего прочего, ООН поощряет тех людей и организации, которые по мнению соответствующего Комитета внесли наибольший вклад в управляемое сокращение рождаемости и населения. Начиная с 1983 года самым отличившимся сокращателям вручается Премия ООН в области народонаселения. Официальная справка гласит: "Премия ООН в области народонаселения была учреждена резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 36/201 от 17 декабря 1981 года. Премия присуждается ежегодно отдельному лицу или лицам, учреждению или учреждениям, а также любому их сочетанию за самый выдающийся вклад в дело популяризации вопросов народонаселения или их решение… Каждая Премия включает вручение золотой медали, диплома и денежной суммы". Каков размер суммы и вес золота ООН от общественности скрывает. По всей видимости это около 100 тыс. долл.

Первыми лауреатами Премии стали премьер-министр Индии Индира Ганди и глава Государственного комитета по плановому деторождению Китая Цянь Синьчжун. Оба они известны тем, что проводили государственную политику демографических репрессий. Что учинили китайские власти можно прочитать в статье "Демографический фашизм в Китае", по Индии будет обзор позже, но тут отмечу, что там к 1980 году подвергли стерилизации от 19 до 55 миллионов человек (12), в основном мужчин, многие насильно. Более того, Индира Ганди объявила себя диктатором и развязала невиданные чистки оппозиции. Но западным сокращателям плевать на нарушение права граждан иметь детей, главное для них обеспечить "демографический переход" (вымирание) любой ценой, вплоть до фашистских мер.

"Мы собрались здесь чтобы отдать должное руководству крупнейших стран мира, Китая и Индии, за прозорливость и дальновидность в их реагировании на колоссальную задачу контроля роста численности населения…

Демографическая проблема имеет первостепенное значение, это хорошо известно во всём мире. Предложения относительно её решения представлены соответствующими мыслителями и экспертами…

Учитывая тот факт, что в Китае и Индии проживает 40% мирового населения, мы все должны официально выразить нашу признательность за то, как правительства этих стран осуществили свою демографическую политику. Благодаря международному сотрудничеству, инициированному ООН, рост численности мирового населения замедлился, что отмечается впервые в обозримой истории. Несмотря на различия в культуре и государственном устройстве, почти все развивающиеся страны включили контроль численности населения в своё экономическое планирование…

За последнее десятилетие были достигнуты впечатляющие успехи в поощрении людей к планированию размера своих семей. Обеспечен свободный доступ к информации о планировании семьи и правительства оказывают прямую поддержку программам планированию семьи. Если такая политика и программы будут продолжены и расширены, то согласно прогнозам, к концу столетия численность населения мира будет значительно меньше. Я полагаю, что это очень обнадеживающий факт...

Вручая эту премию мы не только отмечаем лауреатов за их большой вклад в эту область, но также даём понять всему миру то, что мы озабочены стабилизацией численности мирового населения", - заявил на церемонии вручения Премии Генеральный секретарь ООН и кукла глобалистов Хавьер Перес де Куэльяр.

Во время награждения Синьчжун сказал: «Рождаемость упала с 26 на тысячу населения в 1970 году до 14,5 в 1982 году, это является доказательством замечательных достижений Китая в деле контроля численности населения… Мы должны сделать всё возможное чтобы к концу этого столетия китайское население не превысило 1,2 млрд человек». Можно сказать что цель была исполнена, население Китая в 2000 году составило 1,263 млрд.

«Они [индийцы] будут рады тому, что этот всемирный орган признал усилия Индии в одной из самых сложных областей социальной инженерии… Индия стала первой страной принявшей планирование семьи в качестве своей официальной политики. Контроль численности населения является неотъемлемой частью наших планов развития [как и предполагалось согласно Меморандуму 200]… Наша программа планирования семья является полностью добровольной… Наша цель - снизить рождаемость до 21 на тысячу к 2000 году [по факту она составила 27, а до 21 удалось опустить к 2010 году]», - заявила Индира Ганди при вручении ей Премии ООН в области народонаселения.

А вот официальное заявление Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) по случаю награждения в 2022 году: "Лауреатом стал Национальный совет по вопросам народонаселения и планирования семьи из Индонезии за его новаторские инициативы в области планирования семьи. Он помог снизить суммарный коэффициент рождаемости с 5,6 до 2,2". То есть, ооновцы отметили заслуги индонезийского правительства в деле перехода в эпоху вымирания. Ещё почтения удостоилась феминистка Эмма Теофилус из Намибии.

Награждённых можно разделить на две группы: 1). Западные деятели, стоящие во главе процесса сокращения рождаемости; 2). Местные исполнители, марионетки или те, кто клюнул на мальтузианскую пропаганду. Список доступен тут, приводить его полностью не вижу смысла, интересующиеся могут изучить его самостоятельно, при этом советую ознакомиться с биографиями. Здесь перечислю только западных лауреатов, которые стоят на вершине пирамиды Управляемого сокращения населения (УСН). На папуасов время тратить нет смысла, как правило это прямые агенты Запада, сидящие на подсосе у сокращателей.

Шелдон Дж. Сигал (1984) – разработчик противозачаточных, в частности, гормонального имплантата и ВМС, работал по заказу и на деньги Совета по народонаселению (Джон Д. Рокфеллер 3-й) и Фонда Рокфеллера.

Международная федерация планирования семьи (1985) – в неё входят 118 стран-членов (местные организации "планирования семьи"), а работает она в 142 странах. Без учёта финансирования локальных организаций-членов, бюджет МФПС в 2020 году составлял 166,1 млн. Наряду с ЮНФПА, Федерация является крупнейшей международной организацией по УСН. С учётом национальных организаций планирования семьи, совокупный бюджет МФПС может достигать десятков миллиардов долларов в год.

Альфред Сови (1990) – очень известный французский демограф.

Джулия Дж. Хендерсон (1991) – американская феминистка, консультант ЮНФПА.

Совет по народонаселению  (1992) - основан Джоном Д. Рокфеллером 3-м в 1952 году, специализированная и очень влиятельная организация по УСН.

Хальфдан Малер (1995) - датский врач, глава Всемирной организации здравоохранения (1973-1988), а затем директор Международной федерации планирования семьи.

Фонд Патфайндер (1996) - Кларенс Джеймс Гэмбл основал его 1957 году, тогда и ныне очень мощная структура УСН. К концу 60-х финансировал 218 проектов по снижению рождаемости в странах Азии, Латинской Америки и Африки (распространение противозачаточных, внедрение концепции планирования семьи и так далее). Сегодня это более 1,3 тыс. сотрудников, охват 19 стран, включая США, годовой бюджет около 120 млн долл.

Инджендер хелс (2002) – основана в 1937 году как Лига стерилизации Нью-Джерси, в 1965 году переименована в Ассоциацию по добровольной стерилизации. В настоящее время ежегодный бюджет составляет около 30 млн (жертвователи скрываются), действует в 11-ти странах, включая Индию и Нигерию (ранее программы охватили 100 стран). Деятельность стандартная: контрацепция, аборты, стерилизации, радикальный феминизм, лоббизм и продвижение законов в целях снижения рождаемости. Тесно сотрудничает с ООН, ВОЗ, ЮНФПА, АМР США, правительствами и ведущими частными сокращателями: Совет по народонаселению, Мари Стоупс интернэшнл, Билл Гейтс, Ипас (Ipas) и прочие.

Вернер Форнос (2003) – крупный американский сокращатель, президент Института народонаселения.

Джон С. Колдуэлл (2004) – австралийский демограф, президент Международного союза по научным исследованиям в области народонаселения, член Совета по народонаселению.

Аллан Розенфилд (2007) – сокращал население Таиланда, работая в местном подразделении Совета по народонаселению, национальный председатель Американской федерации планирования семьи, входил в руководство Американского фонда исследований СПИДа (очень многие сокращатели тесно связаны с темой ВИЧ/СПИДа).

Международная организация поддержки семей (2008) - основанная в США в 1987 году, занимается здоровьем матери и ребёнка в странах высокой рождаемости.

Билл Гейтс (2010) – мировой олигарх и самый крупный частный сокращатель современности.

Адриенна Жермен (2012) – американская феминистка, карьеру начала в Фонде Форда (один из крупнейших давателей на нужды УСН и содом-движения), 14 лет работала по линии этого фонда в Бангладеш, президент Международной коалиции за здоровье женщин, насаждала аборты, стерилизации и контрацепцию.

Ханс Рослинг (2017) - шведский врач, советник ВОЗ и Детского фонда ООН, соучредитель Фонда Гапмайндер, который занимается УСН (реализация ооновских Целей в области устойчивого развития).

Институт Гутмахера (2018) – основная специализация это пропаганда абортов в планетарном масштабе. На 2020 год 170 сотрудников получающих зарплату, 30 волонтёров, общие активы - 72 млн.

Владимир Маслов

 
 Единственно правильная оценка деятельности сокращателей и мой взгляд на УСН

Я полагаю, что население Земли нужно сокращать, особенно в странах, которые вот уже 100 лет ведут уничтожающую войну против русских. С началом операции на украйне даже дети правильно называют основных наших врагов. Наоборот, население России и численность государствообразующего народа (русских) необходимо увеличивать. Но этому мешают многие и многое, однако все препятствия можно и нужно преодолеть, достигнув тем самым СКР выше 2,5.

***

Сами же сокращатели из Всемирного банка отмечают: «Программы по планированию семьи, запущенные во многих развивающихся странах в период с 50-х по 80-е годы, это один из важнейших социальных экспериментов в период после Второй мировой войны… Наш вывод состоит в том, что по большей части эксперимент программ планирования семьи стал успешным. Меры вмешательства в значительной степени способствовали революционному росту использования противозачаточных средств и снижению рождаемости в развивающихся странах».

Следует признать, что «эксперимент» получился грандиозно успешным. Прирост мирового населения сократился с 2% в 1965-1970 годах до 0,8% сегодня. С середины 60-х мировой СКР (фертильность) неуклонно снижается. По данным Всемирного банка, в 1964 году среднее число детей на одну женщину составило 5, а в 2019 году - 2,4. Справочное бюро по народонаселению сообщает, что в 2020 году среднемировая фертильность составила 2,3.

Согласно прогнозам ООН, сделанным в 2020 году, мировой СКР к 2050 году снизится до 2,2, а к 2100 году - 1,9. Полагаю, что порог воспроизводства будет пройден гораздо раньше, в конце 20-х человечество получит фертильность равную 2,1 или ниже, тогда и начнётся процесс вымирания. Такой смелый вывод основан на наблюдении за процессами происходящими в Африке, где сконцентрированы усилия сокращателей. Им удалось добиться снижения СКР с 5,9 в 1990 году до 4,3 в 2020 году. Ооновцы не учитывали фактор «ковид-19», а ведь вспышка этого заболевания и раздутая истерия с неадекватными ограничительными мерами привели к снижению рождаемости, даже продажи презервативов рухнули. Также есть масса вопросов к самим расчётам прогнозов, у меня сложилось мнение, что методология ущербна и ненаучна.

Структуры и лица занимающиеся УСН постоянно говорят о своих заслугах, просто нужно смотреть первоисточники и внутренние документы. Отвергайте перепевки и конспирологов, которые утверждают, что снижение СКР ниже 2,1 и падение к вымиранию это "естественный", "закономерный" и "объективный" процесс. Ранее много было недоступно, но в эпоху "открытого общества" и развития сети интернет к данным и источникам может приобщиться каждый. Невежество ученых по теме УСН это прежде всего их вина.

***

СССР - это первое в мире государство, где правительство насаждало "планирование семьи". Сразу после революции 17-го начал буйствовать марксистский феминизм (это радикальное течение), в 1920 году разрешили убийства детей в утробе, их делали бесплатно. В это же время стали доступны противозачаточные. Хотя тогда в США и множестве стран Запада аборты и контрацепция были запрещены, не говоря уже о странах Африки, Латинской Америки и Азии. Фем-движение на Западе в начале 20-го века было в зачатке. Ранние большевики запустили основные факторы УСН, в том числе дали волю педерастам, но на данном этапе у меня нет оснований говорить, что делалось это ради сокращения, просто была такая идеология. Иосиф Сталин прижал феминисток, разогнал содомитов и запретил аборты, однако после его смерти всё опять пошло под откос.

 
 Ранее по книге под рабочим названием "Управляемое сокращение населения"

Краткое введение в Управляемое сокращение населения

Мальтус как теоретическая основа Управляемого сокращения населения

Нужно разгромить «мальтузианскую партию» в российской науке

Мальтус прав, и не прав одновременно

Иеремия Бентам - пророк беспредела ростовщиков, контрацептивной революции и нормализации содомии

Мальтузианские организации и резкое падение рождаемости

Маргарет Сэнгер как главный привод машины Управляемого сокращения населения

Избранные цитаты Маргарет Сэнгер

Организации Управляемого сокращения населения в США первой половины 20-го века

Чёрный спрут смерти, удушающий своими щупальцами всю планету (Международная федерация планирования семьи)

Волшебная таблетка, совершившая революцию революций

Икона британского контрацептивного движения Мари Стоупс как клиническая русофобка и отмороженная евгенистка

Первые акторы, которые до Рокфеллеров начали давать деньги на "демографию" и Управляемое сокращение населения

Вклад олигарха Хью Эверетта Мура в Управляемое сокращение населения

Рокфеллеры

ЛГБТ-движение, Фонд Рокфеллера и Джон Дэвисон Рокфеллер-младший

Совет по народонаселению

Фонд Форда

Маккензи Скотт - новая звезда американской "филантропии"

Генерал Уильям Генри Дрейпер-мл.

Национальная академия наук США

Джонсон и Никсон

Комиссия «Рост населения и будущее США», опять Джон Д. Рокфеллер 3-й

Меморандум Яффе (поощрять рост гомосексуализма, добавлять противозачаточные в водопровод)

26 ноября 1975 года. День, когда США объявили миру секретную депопуляционную войну (NSSM 200)

Макнамара и Всемирный Банк

«Демографический переход» в США. Американские евгеники первой половины прошлого века переворачиваются в гробу

Сколько США потратили денег на Управляемое сокращение населения?

Зачем США тратят миллиарды долларов на здравоохранение в "развивающихся странах"?

Куда ни кинь, везде рыло Джона Д. Рокфеллера 3-го

Организация Объединённых Наций и Управляемое сокращение населения

История одной марионетки от Управляемого сокращения населения (Рафаэль Салас и Фонд ООН в области народонаселения)

Неправительственные организации как средство управления ООН

Крипто-колониализм и «Официальная помощь в целях развития»

Предоставляемые ООН противозачаточные средства сдерживают прирост населения на 10-15%

Стерилизация женщин как основное противозачаточное средство

Агенты секспросвета в ООН (Кто продвигает через ООН "сексуальное образование" и этапы экспансии)

Организация Объединённых Наций и трансгендерная ловушка

Зачем они фторируют воду?

Деньги на УСН и потоки распределения

Какова «оптимальная» численность населения Земли?

Демографический переход и программы планирования семьи в развивающихся странах

Нужно ли нашим демографам сжигать свои диссертации?

Три болвана-демографа из Российской академии наук ("демографический переход" в Южной Америке)

"Демограф" Сергей Захаров усмехается над попытками преодолеть вымирание России

Продолжаю гонять ссаными тряпками секту "демографического перехода" (Чистая вода)

Фонд Дрейпера учит недоумков-демографов о главной причине "демографического перехода"

Насколько может быть связан конфликт на Украине и Управляемое сокращение населения?

Бабы не нарожают

Когда Нигерия начнёт вымирать?

Демографический фашизм в Китае

Китай - путь к вымиранию

Никакой "гибели человечества" в 2050 году предсказано не было

Защита Отечества в применении к женщине - это обязанность рожать

Стратегия преодоления демографической катастрофы России (старая статья, которая нуждается в обновлении и расширении)



2023 » Март » 16 / 21:28 / Просмотров: 164 / Комментариев: 0

omForm">
avatar