В Рэнд поддержали идею грабежа России на 300 млрд "замороженных" активов и передачи их на "восстановление" американской укро-колонии

Не свежая статья трёх сотрудников Рэнд от 30 ноября. Они обсасывают протухшую селёдку о "Плане Маршала" для американской колонии на территории б. УССР, разумеется, оплачивать банкет должна Россия за счёт ограбления на 300 млрд, которые заморозил Запад. Судя по тому как американцы "восстанавливали" Афганистан, Запад намерен растащить эти деньги, ну и местному ворью тоже перепадут плюшки. Но то ладно, нам этих денег всё равно не видать, не зависимо от исхода СВОДДУ. Меня удивило другое, в потугах обоснования грабежа они говорят, что якобы в 2003 году был "прецедент конфискации" в Ираке. Не поленился и начал выяснять детали.

Спустя двадцать дней после того как США по приказу сионистов завоевали и оккупировали Ирак, 22 мая 2003 года Совет безопасности ООН принял Резолюцию 1483 (2003), даю цитату из неё: 

"Средства или другие финансовые активы или экономические ресурсы предыдущего Правительства Ирака или его государственных органов, корпораций или учреждений, находящихся за пределами Ирака на момент принятия настоящей резолюции, или средства или другие финансовые активы или экономические ресурсы, которые были вывезены из Ирака или попали в распоряжение Саддама Хусейна или других высокопоставленных должностных лиц прежнего иракского режима и их ближайших родственников, включая организации, прямо или косвенно находящиеся в собственности или под контролем таких лиц или лиц, действующих от их имени или по их указанию, должны безотлагательно заморозить эти средства и другие финансовые активы или экономические ресурсы и, если только эти средства и другие финансовые активы или экономические ресурсы не являются объектом ранее вынесенного судебного, административного или арбитражного постановления об удержании или решения, незамедлительно обеспечить их перевод в Фонд развития Ирака..."

Что мы тут видим?

1. Решение принял Совет безопасности, резолюции которого обязательны к исполнению. Нарушителей резолюций СБ не так много, среди них Израиль, который несмотря на законное требование остановиться продолжает невиданную в новой истории оккупацию и аннексию территорий Палестины и Сирии. С российскими средствами всё иначе, их захватила банда руководства западных стран, и сейчас она единолично решает как ими распоряжаться, в том числе они рассматривают вариант направления процентов от прокрутки этих 300 млрд на нужды киевской хунты. Недавно марионеточная Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, призывающую Россию выплатить "военные репарации" режиму еврейского-наци-фашиста Зеленского, но резолюции и прочие документы ГА имеют исключительно рекомендательный характер. То есть, без согласия России ничего конфисковать и передавать б. УССР нельзя.

"Постоянный представитель России Василий Небензя заявил о том, что авторы резолюции хотят получить возможность использовать замороженные российские активы на финансирование поставок оружия Киеву и погашение долгов за уже переданное вооружение", - ООН.

2. В Ираке деньги перешли от одного иракского правительства на потребности другого иракского правительства; условные иракские "коррупционеры" и неугодные были раскулачены в пользу "Фонда развития Ирака". Но по России то всё иначе. Одно государство и его резидентов грабят среди бела дня и предлагают передать огромные деньги на "восстановление" другой страны, причём не суверенной. Очевидно, что очень значительная часть от 300 млрд будет расхищена западными барыгами и их прихвостнями на местах.

Вывод. Ситуация с Россией и предполагаемой передачей её 300 млрд на "восстановление" б. УССР настолько беспрецедентна, что даже выдающиеся пропагандисты при обосновании выдвигают нелепые, некорректные и идиотские аргументы. 

Восстанавливать же б. УССР должна не Россия, а те кто готовил, начал и ведёт эту войну - прежде всего США, Британия, Германия, Польша и Канада. Также эти страны обязаны не только вернуть всё "замороженное" и награбленное у России, но и должны выплатить репарации и компенсировать все расходы связанные с СВОДДУ. Не только деньгами, но и секторами экономики, ресурсами и территориями.

 
 Короткая справка по Рэнд

Прежде всего нужно понимать, что Рэнд (RAND Corporation) это системообразующая структура, она разрабатывает политики для американского режима, без учёта того, кто находится у власти, условный Байден или Трамп. Рэнд позиционирует себя как внепартийную, независимую, беспристрастную и объективную НКО. Данная фабрика мысли наиболее связана с силовым блоком, по сути, это аутсорсинг для Министерства обороны и Вооружённых сил, на них приходится почти половина бюджета организации. Значительную часть грантов рэндовцы получают от Министерства здравоохранения (14%) и Министерства внутренней безопасности (11%). Штат сотрудников на зарплате - 2,3 тыс., совокупный годовой бюджет - 417 млн долл.

Главный штаб Рэнд

Рэнд основана в декабре 1945 года, изначально она задумывалась как лоббистский проект производителя самолётов Дональда У. Дугласа, через военных он хотел влезть в госзаказ. Однако, к июлю 1948 года Рэнд фактически переходит под контроль Фонда Форда. Именно в послевоенное время очень быстро начали выстраивать современную иерархию, при которой крупный капитал финансирует фабрики мысли, а те в свою очередь разрабатывают политики для правительства и являются инкубаторами высших управленцев. Но сам процесс запустили ещё до войны, когда в 1921 году Рокфеллеры, Карнеги и прочая основали Совет по международным отношениям в США и Королевский институт международных отношений в Британии. К началу 50-х Рэнд уже занимала русофобскую, антисоветскую, империалистическую, глобалистскую и атлантическую позицию. Что касается насущной темы, то сегодня рэндовцы работают над укреплением ЕС, НАТО и гегемонии США, и само собой, что их цель состоит в окончательном решении русского вопроса.



2023 » Март » 16 / 21:25 / Просмотров: 62 / Комментариев: 0

omForm">
avatar