Пророчества феминистического демона смерти: избранные цитаты Маргарет Сэнгер

Такие отморозки как Маргарет Сэнгер и сокращатели населения продавили экстремистский и смертельно опасный лозунг "Моё тело - моё дело", теперь он стал официальной политикой ООН. У мужчин отобрали право на продолжение рода, такого в истории никогда не было. Русских и Россию первых загнали в феминистическую ловушку под знамёнами "марксистского феминизма", и выбраться из неё либеральными методами не получится.

Маргарет Сэнгер является наиболее крупной фигурой контрацептивного, феминистического и мальтузианского движения первой половины 20-го века, также её имя золотыми буквами вписано в историю евгеники и белого расизма. Она ввела в оборот термин «контроль рождаемости», была феноменально активна и её заслужено называют «основательницей движения по контролю рождаемости». Как и практически все феминистки, в своей деятельности она исполняла роль политической проститутки, брала деньги у РокфеллеровХью Э. МураКларенса Д. Гэмбла и прочих капиталистических толстосумов, а затем отрабатывала евгеническую и мальтузианскую повестку. При этом начинала как пламенная «социалистка».

О Сэнгер сочинено множество мифов и фальсификаций. Производят их по обе стороны, как сторонники, так и критики, разумеется, каждые в своих целях. Например, уже долгие годы по сети гуляет фото, где она, стоя на телеге, подняв правую руку вверх и с книгой в левой руке, выступает перед группой членов Ку-клукс-клана. В действительности, эта фото, и подобные, подделки. Хотя, как говорилось выше, Сэнгер читала лекцию главе Ку-клукс-клана и женскому отделению этой организации в штате Нью-Джерси в 26-м, об этом она пишет в своей автобиографии. Также блуждают множество вымышленных цитат, одна из них: «Славяне, латиноамериканцы и евреи это сорняки человечества». Что в русской части информационного поля можно прочитать как «негров, евреев и славян вообще считала низшими расами, которые в принципе недостойны размножения». Американские исследователи ссылаются на статью «Расовые квоты при иммиграции» за авторством Сэнгер, якобы опубликованную в журнале «Вестник контроля рождаемости» в номере от августа 1920 года. Мне удалось найти копию выпуска, но такой статьи и похожих слов там нет. Да, есть статья Уоррена С. Томпсона «Расовое самоубийство США», где он беспокоится что при иммиграции происходит замещение европейцев на указанные народы, но повторюсь, даже и близко похожей цитаты нет (1234).

В процессе подготовки этого блока мне пришлось отделить «мух от котлет», на что потрачена уйма времени. Ниже дан сборник высказываний Сэнгер со ссылками на первоисточник, или авторитетный источник*, не вызывающий сомнения. Он нисколько не претендует на всеохватность, так как рассматриваемая фигура была очень плодовита, это только лишь краткое обозначение взглядов Сэнгер в разное время на основные проблемы Управляемого сокращения населения.

* Первоисточник найти не всегда удаётся, либо он в архивах, либо официальные сайты, в том числе о Сэнгер, уже удалили соответствующую публикацию.

***

«Контроль рождаемости это первый важный шаг, который женщина должна сделать для обретения свободы. Это первый шаг на пути равенства с мужчиной. Это первый шаг, который они оба должны сделать для освобождения человечества… Все наши проблемы являются последствием чрезмерного размножения представителей рабочего класса… Нравственность подразумевает осведомлённость о контроле над рождаемостью. Его применение приведёт к росту личных качеств и в конце концов – к более чистой расе», - 1918 год.

«Мы считаем что мир перенаселён… Евгеника без контроля рождаемости это дом, построенный на песке», - 1919 год.

«Мы утверждаем, что это только её право [женщины] решать, будет ли она иметь детей или нет, и сколько детей она родит, если решит стать матерью», - 1919 год.

«Самое большое зло нашего времени это поощрение многодетных семей. Самая аморальная практика современности это иметь слишком много детей… Самое милосердное, что большая семья может сделать с одним из своих младенцев - убить его», - 1920 год.

«Евгеническая и цивилизационная ценность контроля рождаемости становится очевидной для просвещённых и умных людей… Контроль рождаемости соответствует конечным целям евгеники… Пропаганда контроля рождаемости это основа евгеники… Только так мы можем улучшить качество расы. Неравенство между рождаемостью «неполноценных» и «полноценных», которое является величайшей угрозой цивилизации, невозможно преодолеть естественным путём… Сокращение и препятствование высокой рождаемости умственно и физически неполноценных людей это самая важная насущная проблема», - 1921 год.

«Общество делится на три группы. Умные и богатые представители высших классов имеют знания о контроле над рождаемостью и применяют их для регулирования размера своих семей… Вторая группа так же умна и ответственна. Они хотят регулировать размер своих семей, но не могут получить соответствующие знания или применить их на практике. Третьи - это безответственные и безрассудные люди, которые мало заботятся о последствиях своих действий или чьи религиозных взгляды не позволяют им контролировать свою численность. Многие из этой группы больны, слабоумны и настолько бедны, что полностью зависят от поддержки достойных членов общества. Все мыслящие люди не сомневаются в том, что размножение этой группы следует остановить - 1921 год.

«Есть особый вид благотворительности, который сейчас широко продвигается на уровне федеральных программ и частных пожертвований, этот вид филантропии наиболее вредоносный. Он непосредственно относится к функции материнства и направлен на БЕСПЛАТНОЕ [sic!] предоставление услуг роженицам из трущёб… Такая благотворительность говорит: «Размножайтесь. Мы готовы помочь вам в этом»… Она побуждает более здоровые и достойные слои брать на себе бремя легкомысленной и беспорядочной плодовитости других, что создаёт мёртвый груз отходов человечества», - 1922 год.

«Контроль рождаемости это поощрение и взращивание лучших членов расы, и в то же время последовательное подавление и искоренение дефективных слоёв – сорняков человечества, которые угрожают росту цветов американской цивилизации» - 1922 год

«Следует применять жёсткую политику стерилизации и сегрегации к той категории населения, чьё потомство испорчено или наследственность такова, что нежелательные черты могут передаваться по наследству… Дисгеничным группам нашего населения нужно предоставить выбор - сегрегация или стерилизация», - 1932 год.

«Я полагаю, что католическая доктрина противоречит логике, не согласуется с наукой и выступает против общественного благосостояния и улучшения качества расы», - 1932 год.

«Я восхищаюсь храбростью правительства, которое выступает за стерилизацию неполноценных. Но моё восхищение связано с определением слова «неполноценный». Если под «неполноценностью» подразумеваются физические или умственные дефекты человека, то это похвально, но если «непригодный» относится к расе или религии, то я это осуждаю», - 1934 год (комментарий Сэнгер по поводу принятой в нацистской Германии государственной программы по стерилизации; немцы приняли свои евгенические законы гораздо позже, чем США и множество стран Европы).

«Контроль рождаемости станет основой будущей цивилизации», - 1938 год (последние слова автобиографии).

«Я полагаю, что в ближайшие 10 лет в голодающих странах дети рождаться не должны», - 1947 год.

Примечание. Это при том, что во время Великой депрессии в США (1929-39) голодали многие миллионы людей, а в родном для Сэнгер Нью-Йорке в очередях за бесплатной баландой и хлебом стояло 85 тыс. человек ежедневно. Сегодня продуктовые подачки получают 42 млн человек или 12% от населения, если их лишить выплат на приобретение еды, то начнутся голодные бунты, грабежи и кровавый хаос (12). Скорей бы.

«Родительство должно рассматриваться как привилегия, а не как право… Следует оказывать помощь тем, кто не обладает желанием и умственной способностью к планированию и ограничению размера своей семьи», - 1952 год.

В завершение раздела цитат приведу выдержки из некоего «законопроекта» Сэнгер «Кодекс новорожденных» (Code for Babies), он был опубликован в газете «Америкен уикли» в марте 1934 года. Среди прочего она предложила: выплачивать некоторым людям пособия за то, что они не станут заводить детей; облагать налогом в пользу контрацептивных клиник те округа, где уровень рождаемости не соответствует «индексу благосостояния детей» (привязать детскую бедность к числу рождений); стерилизовать или изолировать слабоумных, потомственных преступников-рецидивистов, страдающих наследственными заболеваниями и тех, кто был признан властями «биологически неполноценными», дабы они не передавали свои пороки и болезни потомкам.

«Статья 1. Цели американского Кодекса новорожденных состоят в следующем: обеспечить более эффективное распределение детей, помочь супружеским парам предотвратить появление излишних детей, уменьшить налоги, социальные расходы государства и частных благотворителей, а также защита общества от размножения и роста числа неполноценных.

Статья 2. Клиники по контролю рождаемости получают статус государственных органов здравоохранения, получают финансирование со стороны благотворительных организаций или действуют как некоммерческие учреждения.

Статья 3. Свидетельство о браке даёт супругам лишь право на совместное ведение домашнего хозяйства, но не на родительство.

Статья 4. Ни одна женщина не имеет права выносить ребёнка и ни один мужчина не имеет права стать отцом без разрешения на родительство.

Статья 5. Разрешение на родительство выдаётся супружеским парам городскими и государственными властями, при условии, что они способны материально обеспечить ребёнка, обладают необходимыми знаниями, необходимыми для правильного воспитания, не имеют инфекционных заболеваний, у женщины нет медицинских противопоказаний к вынашиванию и родам.

Статья 6. Разрешение на родительство действует однократно» (123)

Владимир Маслов

 
 Единственно правильная оценка деятельности сокращателей и мой взгляд на УСН

Я полагаю, что население Земли нужно сокращать, особенно в странах, которые вот уже 100 лет ведут уничтожающую войну против русских. С началом операции на украйне даже дети правильно называют основных наших врагов. Наоборот, население России и численность государствообразующего народа (русских) необходимо увеличивать. Но этому мешают многие и многое, однако все препятствия можно и нужно преодолеть, достигнув тем самым СКР выше 2,5.

***

Сами же сокращатели из Всемирного банка отмечают: «Программы по планированию семьи, запущенные во многих развивающихся странах в период с 50-х по 80-е годы, это один из важнейших социальных экспериментов в период после Второй мировой войны… Наш вывод состоит в том, что по большей части эксперимент программ планирования семьи стал успешным. Меры вмешательства в значительной степени способствовали революционному росту использования противозачаточных средств и снижению рождаемости в развивающихся странах».

Следует признать, что «эксперимент» получился грандиозно успешным. Прирост мирового населения сократился с 2% в 1965-1970 годах до 0,8% сегодня. С середины 60-х мировой СКР (фертильность) неуклонно снижается. По данным Всемирного банка, в 1964 году среднее число детей на одну женщину составило 5, а в 2019 году - 2,4. Справочное бюро по народонаселению сообщает, что в 2020 году среднемировая фертильность составила 2,3.

Согласно прогнозам ООН, сделанным в 2020 году, мировой СКР к 2050 году снизится до 2,2, а к 2100 году - 1,9. Полагаю, что порог воспроизводства будет пройден гораздо раньше, в конце 20-х человечество получит фертильность равную 2,1 или ниже, тогда и начнётся процесс вымирания. Такой смелый вывод основан на наблюдении за процессами происходящими в Африке, где сконцентрированы усилия сокращателей. Им удалось добиться снижения СКР с 5,9 в 1990 году до 4,3 в 2020 году. Ооновцы не учитывали фактор «ковид-19», а ведь вспышка этого заболевания и раздутая истерия с неадекватными ограничительными мерами привели к снижению рождаемости, даже продажи презервативов рухнули. Также есть масса вопросов к самим расчётам прогнозов, у меня сложилось мнение, что методология ущербна и ненаучна.

Структуры и лица занимающиеся УСН постоянно говорят о своих заслугах, просто нужно смотреть первоисточники и внутренние документы. Отвергайте перепевки и конспирологов, которые утверждают, что снижение СКР ниже 2,1 и падение к вымиранию это "естественный", "закономерный" и "объективный" процесс. Ранее много было недоступно, но в эпоху "открытого общества" и развития сети интернет к данным и источникам может приобщиться каждый. Невежество ученых по теме УСН это прежде всего их вина.

***

СССР - это первое в мире государство, где правительство насаждало "планирование семьи". Сразу после революции 17-го начал буйствовать марксистский феминизм (это радикальное течение), в 1920 году разрешили убийства детей в утробе, их делали бесплатно. В это же время стали доступны противозачаточные. Хотя тогда в США и множестве стран Запада аборты и контрацепция были запрещены, не говоря уже о странах Африки, Латинской Америки и Азии. Фем-движение на Западе в начале 20-го века было в зачатке. Ранние большевики запустили основные факторы УСН, в том числе дали волю педерастам, но на данном этапе у меня нет оснований говорить, что делалось это ради сокращения, просто была такая идеология. Иосиф Сталин прижал феминисток, разогнал содомитов и запретил аборты, однако после его смерти всё опять пошло под откос.

 
 Ранее по книге под рабочим названием "Управляемое сокращение населения"

Краткое введение в Управляемое сокращение населения

Мальтус как теоретическая основа Управляемого сокращения населения

Нужно разгромить «мальтузианскую партию» в российской науке

Мальтус прав, и не прав одновременно

Иеремия Бентам - пророк беспредела ростовщиков, контрацептивной революции и нормализации содомии

Мальтузианские организации и резкое падение рождаемости

Маргарет Сэнгер как главный привод машины Управляемого сокращения населения

Организации Управляемого сокращения населения в США первой половины 20-го века

Чёрный спрут смерти, удушающий своими щупальцами всю планету (Международная федерация планирования семьи)

Волшебная таблетка, совершившая революцию революций

Икона британского контрацептивного движения Мари Стоупс как клиническая русофобка и отмороженная евгенистка

Первые акторы, которые до Рокфеллеров начали давать деньги на "демографию" и Управляемое сокращение населения

Вклад олигарха Хью Эверетта Мура в Управляемое сокращение населения

Рокфеллеры

ЛГБТ-движение, Фонд Рокфеллера и Джон Дэвисон Рокфеллер-младший

Совет по народонаселению

Фонд Форда

Маккензи Скотт - новая звезда американской "филантропии"

Генерал Уильям Генри Дрейпер-мл.

Национальная академия наук США

Джонсон и Никсон

Комиссия «Рост населения и будущее США», опять Джон Д. Рокфеллер 3-й

Меморандум Яффе (поощрять рост гомосексуализма, добавлять противозачаточные в водопровод)

26 ноября 1975 года. День, когда США объявили миру секретную депопуляционную войну (NSSM 200)

Макнамара и Всемирный Банк

«Демографический переход» в США. Американские евгеники первой половины прошлого века переворачиваются в гробу

Сколько США потратили денег на Управляемое сокращение населения?

Зачем США тратят миллиарды долларов на здравоохранение в "развивающихся странах"?

Куда ни кинь, везде рыло Джона Д. Рокфеллера 3-го

Организация Объединённых Наций и Управляемое сокращение населения

История одной марионетки от Управляемого сокращения населения (Рафаэль Салас и Фонд ООН в области народонаселения)

Неправительственные организации как средство управления ООН

Крипто-колониализм и «Официальная помощь в целях развития»

Предоставляемые ООН противозачаточные средства сдерживают прирост населения на 10-15%

Стерилизация женщин как основное противозачаточное средство

Агенты секспросвета в ООН (Кто продвигает через ООН "сексуальное образование" и этапы экспансии)

Организация Объединённых Наций и трансгендерная ловушка

Зачем они фторируют воду?

Деньги на УСН и потоки распределения

Какова «оптимальная» численность населения Земли?

Демографический переход и программы планирования семьи в развивающихся странах

Нужно ли нашим демографам сжигать свои диссертации?

Три болвана-демографа из Российской академии наук ("демографический переход" в Южной Америке)

"Демограф" Сергей Захаров усмехается над попытками преодолеть вымирание России

Продолжаю гонять ссаными тряпками секту "демографического перехода" (Чистая вода)

Фонд Дрейпера учит недоумков-демографов о главной причине "демографического перехода"

Насколько может быть связан конфликт на Украине и Управляемое сокращение населения?

Когда Нигерия начнёт вымирать?

Китай - путь к вымиранию

Защита Отечества в применении к женщине - это обязанность рожать

Никакой "гибели человечества" в 2050 году предсказано не было

Стратегия преодоления демографической катастрофы России (старая статья, которая нуждается в обновлении и расширении)



2023 » Март » 16 / 21:22 / Просмотров: 71 / Комментариев: 0

omForm">
avatar