Управляемое сокращение населения. Деньги и потоки распределения

С 26 по 30 апреля 1981 года в столице Индонезии городе Джакарта состоялась вторая Международная конференция по планированию семьи (МКПС), в ней приняло участие 133 участника из 76 стран Африки, Азии, Латинской Америки и Ближнего Востока, а также ооновцы и крупнейшие частники-сокращатели того времени. Эта конференция имела три основные цели: подведение промежуточного итога со времени первой подобной встречи, обновление плана работ и координация дальнейших действий по Управляемому сокращению населения (УСН).

Первая МКПС проходила в августе 65-го в Швейцарии (Женева, 36 стран) её организаторами и спонсорами выступили Фонд Форда, Совет по народонаселению и Фонд Рокфеллера. Вторую проплатили Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА), Международная федерация планирования семьи и Совет по народонаселению. Теперь такие сборища стали регулярными, с 2009 по 2022 год проведено шесть конференций. Так вот, на второй МКПС был принят документ, в котором указывалось следующее:

- за последние 20 лет программы планирования семьи (ППС) достигли замечательных результатов;

- современными противозачаточными пользуются более 270 млн супружеских пар, из которых 90 млн - в «развивающихся» странах;

- в той или иной мере ППС поддерживает 118 правительств стран (добавлю, к 1990 году 95% населения «развивающегося мира» проживало в странах поддерживающих эти программы);

- сложился международный консенсус о том, что доступ к контрацепции является универсальным правом человека;

- во многих странах быстрый рост численности населения «угрожает национальным целям в области развития»;

- ППС являются «решающим фактором в обеспечении прогресса в области социального и экономического развития», они должны быть ещё более интегрированы в систему социальных услуг;

- необходимо улучшать положение и повышать роль женщин в обществе, поскольку «существующие социальные, культурные и экономические ограничения препятствуют внедрению программ планирования семьи» (о чём мы уже упоминали – ППС не работают без феминизма, например, в Нигерии женщина может использовать противозачаточные только с разрешения мужа);

- «когда предоставление информации и услуги по контрацепции не снижают уровень рождаемости достаточно быстро, тогда правительства имеют право принять решение ограничить свободу выбора нынешнего поколения» (то есть они предложили вводить демографические репрессии, при этом они провозгласили «универсальное право» на противозачаточные, но отказывают людям самим решать сколько им иметь детей, и когда);

- рекомендации конференции: расширение ППС, обучение персонала, совершенствование контрацептивных технологий, тотальная пропаганда, в том числе в образовании молодёжи, проведение исследований, внедрение системы стимулов и сдерживающих факторов с целью снижения рождаемости, поощрять грудное вскармливание и стерилизации, удвоить расходы на ППС с текущих 1,5 млрд до 3 млрд, «развивающиеся страны должны увеличить долю государственных государственных расходов на программы планирования семьи до 5% от всех правительственных трат» (отмечу, что многие страны даже на оборону столько не выделяют) (12). 

Этот доклад был написан сотрудниками всё тех же ЮНФПА, Международной федерации планирования семьи и Совета по народонаселению, ну а делегаты послушно за него проголосовали.

Вот как кратко описывает успех движения «планирования семьи» Агентство США по международному развитию (АМР США) в итоговой отчётной публикации «50 лет глобального здравоохранения» (2019 год).

Рост глобального интереса к программам планированию семьи обусловлен двумя основными факторами. Первый фактор - кампания, направленная на социальные реформы с целью расширения доступа к противозачаточным, стартовала она в США в начале 20-го века, а затем расширилась на другие страны. Сотрудничество в мировом масштабе началось в 1946 году, когда был создан Международный комитет планирования семьи, который позже эволюционировал в Международную федерацию планирования семьи. Это общественное движение в первую очередь занималось вопросами прав и расширения возможностей женщин относительно предотвращения нежелательной беременности.

Второй фактор - это широко распространившиеся страхи по поводу «демографического взрыва». В 50-х и 60-х три американские организации Фонд Форда, Фонд Рокфеллера и Совет по народонаселению собирали экспертов и государственных деятелей со всего мира на различных конференциях и встречах для обсуждения последствий быстрого роста населения и высокой рождаемости. Был выработан консенсус относительно дальнейших действий. В США в 1968 году вышла книга-бестселлер Пола Эрлиха «Популяционная бомба», которая предсказывала в 70-х и 80-х массовый голод и социальные потрясения из-за перенаселения, и она ещё более усилила страх перед «демографическим взрывом». Сложилось общее взаимопонимание того, что рост населения является одной из серьёзных международных проблем. В этот же период американские фонды и правительства ряда развивающихся стран установили, что значительная часть женщин не хотят иметь больше детей, но не используют современные противозачаточные. Разработка двух новых контрацептивов, а именно, оральной противозачаточной таблетки и внутриматочной спирали, породила надежду на удовлетворение существующей потребности.

Дам короткий комментарий. Под первым фактором они подразумевают евгеников, феминисток и мальтузианцев, о которых мы говорили в четвёртой и пятой главе. Второй фактор – это переход на следующий уровень, его обеспечили огромные ресурсы американских фондов. Примечательно, что и АМР США упоминает пропагандистскую и лженаучную поделку Эрлиха, которая была раскручена сокращателями для создания паники. Ещё говорится о существовании спроса на средства прерывания беременности и его удовлетворении, напомню, в этом как раз состоит стратегия с самого начала. «Планирование семьи» - это побудить людей к малодетности или убедить отложить деторождение и предоставление им инструментов. Это не о «семье», а о её убийстве, поскольку во всех странах торжества «планирования семьи» СКР ниже уровня воспроизводства и государстсвообразующий народ вымерает. Женщина создала мир, она же его и убьёт. Но главное в этих откровениях то, что по сути АМР США признало наличие УСН и названы основные временные этапы развития движения, как они их видят.

Деньги

Опираясь на вышеприведённую хронологию отмечу, что исторические начинания сокращателей первой половины прошлого века упирались в недостаток ресурсов. Даже «социалистка» Маргарет Сэнгер поначалу вынуждена была выпрашивать деньги у капиталистических олигархов – у богатенького мужа, у Рокфеллеров, которых она называла «каннибалами» и «преступниками», у Хью Э. Мура, Кларенса Д. Гэмбла, Альберта Ласкера и прочих. Феминистки того времени не могли обеспечить своих амбициозных целей.

После к делу напрямую подключились уже сами крупнейшие олигархи и их фонды, но опять же, их возможностей оказалось недостаточно, проблема требовала намного больше денег и влияния. Для этого они подчинили своим целям государства, сперва США, затем прочие страны Запада, а на завершающем этапе - правительства стран высокой рождаемости. В этом отношении, они проделали великолепную работу за максимально короткий промежуток времени. Реализован наилучший вариант, при котором обманутые за свои же деньги сокращают собственное население, а агрессор - помогает и направляет. Они сделали всё точно так же как на территории бывшей УССР – создана русофобская и фашистская система, затем натравили укро-манкуртов на Россию. Русские убивают русских, а западный зверо-человек подкидывает в огонь войны дровишек и извлекает выгоды. Но это совсем другая тема, нас же интересует вопрос финансирования программ «планирования семьи» и УСН.

Подсчёт денег выделяемых на сокращение населения задача весьма сложная, и по всей видимости - неразрешимая. Мы можем только приоткрыть завесу и узнать лишь о некоторых сегментах, ведь для вскрытия финансирования всех механизмов глобальной машины УСН нужны закрытые данные, целая команда и много времени, у меня всего этого нет. Посудите сами. Для исчисления примерной суммы нужно знать сколько выделяется денег на следующее: фем-движение, в том числе на государственный феминизм; программы планирования семьи и репродуктивного здоровья всех стран и частных фондов (бесплатные аборты, стерилизации, противозачаточные); борьба с ВИЧ/СПИД; ЛГБТ-движение и в частности пропаганда трансгендерности; секуляризация; секспросвет; целенаправленная урбанизация; управляемая наркотизация общества; большой пласт организаций и усилий, направленных на внедрение в массы идей антинатализма, гедонизма, эгоизма и атомизации, а также прочие факторы УСН. Например, субкультуры бездетности опираются как на экологизм, так и на простую, но обманную идею, согласно которой без детей жизнь удастся прожить намного ярче и веселей. Из новых организаций «чайлдфри» следует отметить американскую, и уже ставшей международной, под говорящим названием Хватит рожать детей (Stop Having Kids). Она очень активна, источники и размер финансирования скрывается.

Итак, из перечисленного у нас на руках есть только эти данные (млрд долл.):

1. Политика в области народонаселения по линии Комитета содействия развитию при ОЭСР – 9;

2. Двусторонняя «помощь» стран Запада на «борьбу» с ВИЧ/СПИД – 7,5;

3. Минимальная оценка государственных ассигнования на ППС в США – 3;

4. Собственные расходы на ППС в 59-ти «развивающихся» странах – 1,6;

5. Двусторонняя «помощь» стран Запада на ППС – 1,4;

6. Оценочное финансирование ЛГБТ-организаций – 1;

7. Самая большая в мире фем-организация ООН-женщины – 0,55 (12345).

Почему я включил сюда ВИЧ/СПИД? Потому что ООН, Совет по народонаселению и другие сокращатели относят это не к здравоохранению, а к мероприятиям в области народонаселения (12). Сложив, мы получаем в этом сегменте финансирование в 2020 году по меньшей мере – 23,55 млрд. Если грубо применить формулу Института Гутмахера (10 млн выделенные на ППС приводят к предотвращению 75 тыс. «незапланированных родов»), то прирост населения Земли в 20-м составил бы не 72, а 249 млн.

Сейчас дам схему распределения западных денег на программы УСН в «развивающихся» странах. За основу была взята модель, приведённая в отчёте Конгресса США от 1982 года (стр. 179). Поскольку сейчас на дворе заканчивается 2022 год, то позволил себе её доработать, уточнить и сделать более понятной. В итоге все эти шесть блоков оказывают давление на население стран, где Запад сокращает рождаемость, прежде всего это Африка, Азия и Латинская Америка.

"Запад же продолжает действовать в русле антигуманной доктрины "золотого миллиарда", предполагающей значительное сокращение населения планеты различными способами. Для этого Запад подло создал империю лжи, предполагающую унижение и уничтожение России и других неугодных государств. Плюют нам в глаза, а утверждают, что это Божья роса", - секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

Владимир Маслов 



2023 » Март » 16 / 21:17 / Просмотров: 64 / Комментариев: 0

omForm">
avatar