Министерство иностранных дел Франции "настоятельно призывает" французских журналистов покинуть Сирию


МИД франции рекомендует французским СМИ не направлять журналистов в Сирию, а также "настоятельно призывает" немедленно вернуться тех, кто ещё находится в стране. Рот открыли спустя всего несколько часов после заявления главы штаба ВС Франции Франсуа Леконтера о том, что у Франции "имеются необходимые ресурсы для самостоятельного военного вторжения в Сирию или в союзе с американскими партнёрами".
Как отмечают в Мидл Ист монитор, во французские СМИ разослано соответствующее письмо с "призывом" покинуть Сирию. Ранее Макрон вякал, что Франция готова атаковать Сирию, если будут "доказательства" о применении правительственными силами "химического оружия".

***

На примере Франции мы наблюдаем наглое уничтожение остатков свободы слова и свободы распространения информации. Если французским журналистам запрещают или не "рекомендуют" работать в Сирии, то кто расскажет правду о сирийском конфликте? Западные журнашлюхи постоянно врут о Сирии и России, но "призывы" МИДа к СМИ покинуть отдельные страны - это явное свидетельство психической болезни макронского режима. Или Запад готовит реальное вторжение в Сирию и выводит своих граждан.

П.С.

О том, что может формироваться некий альянс США и Франции для вторжения в Сирию я писал ещё 10 февраля в статье "Большой шаг к большой войне". После дурдома на британской папуасии в Солсбери, к США и Франции возможно присоединится режим Елизаветы 2-Мэй



2018 » Март » 21 / 15:57 / Просмотров: 372 / Комментариев: 0

omForm">
avatar