Кое-что из доноса главаря группировки Центком Сенату США


Выделены интересные на мой взгляд моменты из доклада Сенату главы Центрального командования ВС США (Центком) генерала Джозефа Вотела. Центком ведает регионами Средний Восток, Восточная Африка, Центральная Азия, Красное море, Персидский залив и западная часть Индийского океана. Командование отвечает за 20 стран, численность группировки включая гражданскую обслугу составляет более 90 тыс. голов.
Центком - это по сути командование оккупационной армии, которое готовит и осуществляет империалистические вторжения. Вы можете представить себе РосКомЮжСевАм? А нужно не только представлять, но и делать.

Страны ответственности Центком: Афганистан, Бахрейн, Египет, Иордания, Ирак, Иран, Йемен, Казахстан, Катар, Кувейт, Киргизия, Ливан, ОАЭ, Оман, Пакистан, Саудовская Аравия, Сирия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан.

Джозеф Вотел: Доклад комитету Сената Конгресса США по делам Вооруженных сил

Многолетние конфликты в Ираке, Сирии, Афганистане и Йемене привели к крупномасштабным гуманитарными кризисами, создали благоприятные условия для экстремизма, стёрли границы между странами и дали возможность Ирану и России расширить своё влияние в регионе... Йемен страдает от холеры и голода, почти 80% населения нуждается в срочной гуманитарной помощи.

Примечание: Генерал расписался в провале американских "миссий". Буквально неделю назад писалось, что США, Европейский союз и их прихвостни на Ближнем Востоке способствовали воскрешению Аль-Каиды*. Не говоря уже о том, что США вскормили ДАИШ*, а их союзники саудиты учинили геноцид в Йемене.

Присутствие России в Сирии сделало Москву долгосрочным игроком в регионе... Увеличение числа российских зенитно-ракетных систем в регионе угрожает нашему доступу и возможности господствовать в воздушном пространстве. На дипломатическом фронте Москва играет роль поджигателя и пожарного - разжигают конфликт в Сирии между сирийским режимом, Отрядами народной самообороны и Турцией, утверждая потом, что выступает арбитром в решении спора.

Москва преувеличивает угрозу присутствия ДАИШ в Афганистане.

Примечание: Американская и натовская сторона внаглую накачивают очередной террористический гнойник. По российским данным даишевцев в Афганистане уже 7 тыс. МИД России уже два раза (1,2) открыто обращался к США и НАТО с вопросом о неопознанной авиации, которая помогает террористам. Требуя ответа от американцев, Сергей Лавров подчеркнул, что вертолёты "так или иначе" связаны с натовской группировкой. 

Проект Один пояс и один путь, который включает Китайско-пакистанский экономический коридор, может служить целям стабилизации и приносить доход, но ещё он может усилить Китай в военном плане. Реализуя инфраструктурные проекты Китай получил доступ к порту Гвадар в Пакистане, он управляется по китайско-пакистанскому соглашению и может расширить стратегическое присутствие Китая в Индийском океане. Также Китай недавно открыл первую заморскую военную базу в Баб-эль-Мандебском проливе в Джибути... Новая военная база и порт позволяют Китаю демонстрировать силу и оказывать влияние на стратегические торговые пути.

Примечание: Китай получил пакистанский порт Гвадар в аренду на 40 лет. Я всё чаще прихожу к выводу о том, что китайский Шёлковый путь это больше проект геополитический, нежели коммерческий. Китай мог бы дойти до ЕС всего через три государства - Казахстан, Россию и Беларусь или Украину. Но вместо этого, он в проекте прокладывает основной сухопутный маршрут через множество стран Центральной Азии и Ближнего Востока. Можно ещё выделить версию, что некие могущественные силы отвергли или запретили китайцам идти по простому пути, так как это означало бы создание стратегического союза Россия-Китай-Казахстан-Беларусь или Украина. А такой альянс мог бы остановить распространение зла, ненависти и агрессии из США.

В Центральном регионе Северная Корея играет сравнительно небольшую роль, но по-прежнему вызывает озабоченность возможный экспорт баллистических ракет и ядерных технологий.

США имеют с Казахстаном самые тесные военные отношения среди стран Центральной Азии. Мы добились значительного прогресса, Министерство обороны Казахстана уделяет большое внимание реформе сержантского корпуса и системе военного образования. Опора на произведённую в России военную технику создаёт проблемы для развития более тесных торговых отношений в сфере обороны. Многовекторная внешняя политика Казахстана даёт возможность расширить сотрудничество в области безопасности.

Примечание: США за свои деньги обучают казахстанцев в американских военных академиях.

Главный транзитный пункт для афганских опиатов это Таджикистан. Наши усилия по оказанию помощи в укреплении безопасности афганско-таджикской границы имеют важное значение для сокращения торговли наркотиками, благодаря которой финансируется Талибан*.

Примечание: Считается, что афганский героин идёт примерно одинаковым потоком по трём маршрутам. Балканский маршрут пролегает в ЕС через Иран и Турцию, северный маршрут - в Россию через страны Центральной Азии и южный маршрут - с юга Афганистана в Пакистан, а далее везде. Дело в том, что по северному маршруту в ЕС поступает очень мало опиатов, это чисто "российский маршрут". Получается, Вотел подтвердил, что основной канал поставки героина в Россию это Таджикистан, где американцы "укрепляют" афганскую границу и "борются" с наркоторговлей. Ещё нам говорят, что Россия это главнейший потребитель героина, и известно, что после американской оккупации Афганистана производство наркотиков выросло в несколько раз.

Ещё Джозеф Вотел заявил, что правительственные войска побеждают в гражданской войне в Сирии и выразил поддержку ядерному соглашению с Ираном. Что касаемо последнего, то главарю Центком следует помалкивать, а то его выкинут на улицу как олигарха-нефтяника Тиллерсона.

* Аль-Каида, ДАИШ (Исламское государство), Талибан - террористические организации запрещённые в России.

Обзор доклада Вотела за прошлый год можно почитать тут.

Владимир Маслов

П.С. 

Пятнично предлагаю обсудить формирование Российского командования в Южной и Северной Америке (РосКомЮжСевАм) на базе Союза добровольцев Донбасса и/или других организаций, в том числе международных, работающих над уничтожением североамериканского источника зла.

П.П.С.

Всех голосовавших на крымском референдуме в 2014 г. поздравляю с великим праздником. Отдельное спасибо силам и людям, которые организовывали историческое голосование/



2018 » Март » 16 / 22:06 / Просмотров: 317 / Комментариев: 0

omForm">
avatar