Влиятельный израильский политик Моше Фейглин: Пришло время аннексировать Западный берег и сектор Газа


Призывы об аннексии территорий квазигосударства Палестина раздаются постоянно. Сам глава Израиля Нетаньяху неоднократно говорил о том, что израильский оккупант никогда не вернёт долину реки Иордан законному владельцу - палестинским арабам. О захвате Западного берега реки Иордан говорят и подчинённые Нетаньяху в лице министра образования Нафтали Беннета и сборов правящей партии "Ликуд".
Вчера с заявлением аннексировать Западный берег и сектор Газа выступил другой политический тяжеловес Моше Фейглин.

Пара слов о самой фигуре. Моше Фейглин - писатель и политик, депутат израильского парламента Кнессета 19 созыва от партии "Ликуд" и заместитель председателя Кнессета. До выхода из "Ликуд" в 2015 г., занимал второе место по популярности в партии после её лидера Нетаньяху. Основатель и лидер партии "Зеут", которая на предстоящих парламентских выборах может взять 12 мандатов или 10% Кнессета. Живёт в незаконном оккупационном поселении на Западном берегу Карней-Шомрон. Фейглина неоднократно называли "фашистом" его же коллеги депутаты (1,2).

Корреспонденту Брейтбарт удалось побеседовать с Фейглиным и вот что он наговорил: 

Израиль должен на официальном уровне отказаться от так называемого решения "два государства для двух народов", вместо этого следует идти к полной аннексии Западного берега и повторному входу в сектор Газа. На палестинские территории нужно распространить суверенитет Израиля. Ещё до назначения президентом Трамп говорил, что решение "два государства" - это не единственное решение, он готов к любому решению Израиля. 

"Это наша земля! Мы говорим о справедливости... Это наша земля уже более чем три тысячи лет... Эти места лежат в основе нашей идентичности. Когда вы гуляете по Хеврону, то сталкиваетесь с четырьмя тысячами лет еврейской идентичности... Мы должны снова аннексировать всю  территорию между Средиземным морем и рекой Иордан".

Согласно плану Фейглина, после аннексии Палестины палестинцы могут выбрать три пути:

1. Остаться в Израиле. Но прежде чем стать "постоянными жителями", палестинцы должны объявить о своей лояльности еврейскому государству.

2. Покинуть захваченные Израилем территории. Желающим выехать предоставляется "щедрый эмиграционный пакет", включающий выкуп их домов, денежную сумму для начала новой жизни и помощь в "иммиграционном процессе". 

3. Стать полноправными гражданами Израиля. Палестинцы изъявившие желание служить в вооруженных силах Израиля проходят испытание на знание иврита и израильской истории, заявляют о своей лояльности и в конце концов получают полноправное гражданство.

Примечание: Ранее Фейглин предлагал выделять палестинским эмигрантам с Западного берега по $ 500 тыс. То есть, выезд всех арабов из Палестины включая сектор Газа можно оценить в $ 2,5 трлн. Думаю, что если палестинцы согласятся, то американские налогоплательщики и мировое еврейство легко изыщут нужную сумму.

По словам Фейглина, на следующих парламентских выборах план по захвату Палестины займёт центральное место в предвыборной программе его партии "Зеут". Также он полагает, что Израиль должен выйти из Ословских соглашений, по которым Западный берег разделили на три части. Зона А - полностью контролируется палестинцами, зона В - военный контроль Израиля, административный Палестина, зона С - полностью контролируется Израилем (самая важная и большая часть - 60%).

Владимир Маслов

П.С.

Западный берег реки Иордан



2018 » Март » 13 / 03:30 / Просмотров: 359 / Комментариев: 0

omForm">
avatar