Гардиан: Россия подозревается в использовании бомб свободного падения чтобы переложить ответственность за военные преступления в Сирии


Яркий пример чёрной западной пропаганды, показывающий степень её изощрённости. На сайте британской газеты Гардиан со ссылкой на некие "источники в ООН" сообщается о том, что Россия использует в Сирии бомбы свободного падения, или неуправляемые бомбы, для того, чтобы запутать следы "возможных военных преступлений" (гибель гражданских) и переложить всю ответственность на сирийскую армию.
Логика пропагандистов заключается в следующем. У вооруженных сил Сирии оружие старое, и следовательно, российские ВКС тоже будут использовать устаревшие бомбы, а не высокоточные боеприпасы.

В настоящее время данная статья находится на втором месте по популярности на сайте Гардиан.


Я не знаю, может быть в ООН действительно есть кретины которые так думают, но пока всё похоже только на распространение лживых слухов и дезинформацию под прикрытием анонимных источников. Не помню уже кто и где, кажется в американской прессе, но я встречал призыв вообще не обращать внимания на "новости", где основная информация добыта из "неназванных источников".

А Гардиан можно посоветовать больше уделять внимания вопросу американских бомбардировок иракского Мосула и сирийской Ракки. Почему западные СМИ молчат о военных преступлениях США? Почему не пытаются подсчитать число убитых гражданских в Сирии и Ираке? Мосул и Ракку сровняли с землёй, погибли многие тысячи мирных жителей. Только в одной Ракке погибло по меньшей мере около 2 тыс. гражданских. В Мосуле американская коалиция убила бомбардировками и артиллерией около 3,3 тыс. мирных людей.

Владимир Маслов



2018 » Март » 6 / 23:04 / Просмотров: 393 / Комментариев: 0

omForm">
avatar