Брюс Ридель, Брукингский институт: Это самый нестабильный период в истории Саудовской Аравии за последние полвека
В Королевстве Саудовская Аравия начались массовые репрессии верхушки власти - увольнение ряда министров, многочисленные аресты, загадочное крушение вертолёта с гибелью принца Мансура бин Мукрина (несколько высоких чиновников) и теперь смерь ещё одного принца. Эти события бурно обсуждаются, но давайте ознакомимся с комментарием безусловно знающего и уважаемого человека.
Брюс Ридель - бывший аналитик ЦРУ по борьбе с терроризмом с тридцатилетним стажем, эксперт по Ближнему Востоку, глава отдела по разведке в Бруки ... Читать дальше »

Информационный ресурс бывшего трамповского стратега Стивена Бэннона "Брейтбарт" опубликовал обзор ежегодного опроса об отношении американцев к социализму и коммунизму. Это обыденная для США вещь, так проверяют действие антисоветской и русофобской пропаганды. Выяснилось, что 44% так называемых миллениалов хотят жить при социалистических США, 42% - за режим капитализма, за коммунизм и фашизм по 7%.
Если брать всех опрошенных без разбивки по возрастам, то за социализм высказалось 34%, капитализм - 59%, фашизм - 4%, коммунизм - 3%.

... Читать дальше »


В США всегда существовал консенсус относительно "сдерживания" России (СССР) и расширения НАТО. Также отмечается полное единодушие по стратегии в отношении России, разница лишь в методах - душить, резать или стрелять в голову. После освобождения Крыма от украинской оккупации и законного воссоединения с Россией, доля политиков и экспертов выступающих за "стрелять" заметно выросла.
К российским границам начали беспрецедентно стягиваться американские и натовские головорезы, а США и ЕС развязали гибридную войну.
Политическая нестабильность в Ливане выгодна только Израилю
Тезисно: просаудовский премьер-министр Ливана Саад Харири подал в отставку, политическая нестабильность в Ливане выгодна только Израилю, Иран - отставка Харири не сулит Ливану ничего хорошего, за ситуацией в Ливане пристально следит Израиль - угроза третьего вторжения растёт, усиление Ирана и Хезболлы в Ливане позволит победить терроризм и сдержать экспансию США, Израиля и Саудовской Аравии.
Сегодня во время поездки в Саудовскую Аравию премьер-министр Ливана и миллиардер Саад Харири заявил о том, что подаёт в отставку. В условиях сложной обстановки в регионе, да и в самом Ливане, неожиданный поступок премьера погружает страну в н ... Читать дальше »
Прогноз религиозного ландшафта к 2060 г. на момент смерти человека
Соединённые Штаты Америки, Колумбийский университет, Школа управления здравоохранения имени Мейлмана, группа учёных во главе с профессором Вегардом Скирбекком (Vegard Skirbekk) проанализировала массу данных по всему миру - более 2,5 тыс. исследований, переписей населения и других источников и составила прогноз религиозного ландшафта мира на момент смерти человека к 2060 г.
Согласно выводам экспертов, доля людей, которые на момент смерти определяют себя как христианин, к 2060 г. сократится, мусульманин - ... Читать дальше »
Делить США следует по карте коренных народов
Больное американское общество продолжает болеть. Ввиду того, что хворает оно уже достаточно долго, предлагаю окончательно снять вопрос всякого лечения, а после перехода пациента в вегетативное состояние, его следует гуманно и как можно скорее перевести в качественно иную стадию. К реформе США необходимо тщательно подготовиться уже сегодня, в том числе, нужно обмозговать будущее территориального устройства.
Делить погибшую страну в соответствии границ штатов представляется нерациональным во всех отношениях, прежде всего историческом и прогрессивном. Обратим внимание на первую в своём роде карту расселения коренных народов Северной Америки времён до прибы ... Читать дальше »
Очередная грязь на Россию от Индепендент
Московский корреспондент британской газеты Индепендент Оливер Кэрролл разразился большой статьёй под названием "Внутри российского секретного культа царепоклонников: Как спустя 100 лет после убийства Николая Второго процветает монархизм". Кому-кому, а британским аборигенам заикаться на эту тему не стоит, Елизавета 2 и её помёт пребывают в добром здравии, а островитяне в восторге от царской семьи.