США: Суд в Кентукки разъяснил полиции, что заковывать 8-летних школьников нехорошо

США: Суд в Кентукки разъяснил полиции, что заковывать 8-летних школьников нехорошо
"Сотрудники правоохранительных органов обращаются с маленькими школьниками как будто они преступники, а не дети", - Американский союз защиты гражданских свобод. Осенью 2014 г. в одной из школ американского штата Кентукки 8-летний мальчик позволил себе накричать на своих однокашников. В ответ на эту невинную шалость администрация школы задержала ребёнка и вызвала полицию.
На место прибыл помощник шерифа Кевин Самнер и заковал школьника в наручники руками за спину, как это делают с арестованными преступниками или подозреваемыми. Всё бы прошло как всегда, но издевательства сняли на видео и об инциденте прознала общественность.

 

После обращения в суд нескольких правозащитных организаций, выяснилось, что Самнер является злостным рецидивистом и заковывал в наручники около 20 детей. Судья вынес решение о том, что подобное обращение со школьниками является "неконституционным" и "чрезмерным проявлением силы". Осталось только провести подобные процессы в остальных субъектах США.

Как мы сообщали ранее, количество полицейских и охранников следящих за порядком в американских школах сопоставимо с численностью вооружённых сил Нигерии или Польши. Согласно данным Министерства образования США, в 84 тыс. государственных школ находятся 43 тыс. полицейских и ещё 39 тыс. гражданских охранников. 




2017 » Октябрь » 19 / 18:58 / Просмотров: 407 / Комментариев: 0

omForm">
avatar