В США начали приходить к пониманию того, что опиоидный кризис является проблемой не только для развития экономики, но и представляет собой угрозу национальной безопасности. На обуздание опиоидной эпидемии направлены усилия как на федеральном, так и на местном уровнях, но реально власти начали хоть что-то делать только последний год. В связи с этим возникает вопрос - Когда США достигнут пика опиоидной эпидемии?
Медицинский портал Стат (Stat News) представил 10 сценариев на ближайшие 10 лет.
Книга "Торжество Израиля и смерть Палестины"
В июне решил собрать в кучу всё что было написано о Ближнем Востоке и сионизме за последние два года. С удивлением осознал, что предо мной лежит скелет, который как бы просит мяса и жизни. За сим не претерпело и на свет появилось нечто подобное книжки. Обычно, книги пишут писатели, эксперты, учёные или подонки, я не отношу себя к оным, я обычный наблюдатель политической погоды, в том числе и на Ближнем Востоке.

Доля американцев считающих расизм в США "большой проблемой" выросла за два года на восемь процентных пунктов, а с 2011 года увеличилась вдвое, об этом говорит новый социологический опрос Исследовательского центра им. Пью. Опрос проводили с 15 по 21 августа, в нём приняло участие 1893 человек старше 18 лет, оказалось, что расизм большой проблемой называют 58% американцев - это самое большое число с 1995 года.
Ещё 29% полагают, что расизм в США "отчасти проблема", 9% - маленькая проблема, 3% - не является проблемой. Также социологи ... Читать дальше »