Маарив: Россия дала добро на ввод дополнительного иранского контингента в Сирию
Россия одобрила усиление военного контингента Ирана в Сирии, сообщает Мидл Ист монитор. Согласно донесениям разведывательных служб Израиля, для борьбы с ДАИШ* на востоке Сирии сирийскому правительству нужна поддержка со стороны хорошо подготовленных иранских солдат и российской авиации. Как утверждает аналитик по вопросам безопасности Йосси Мельман, Россия дала добро на ввод в Сирию более тысячи иранских военнослужащих.
Также в статье для сайта Мидл Ист ай Мельман ... Читать дальше »
Израильский эксперт по Ближнему Востоку Цви Барель комментирует встречу Владимира Путина и Нетаньяху
Крайне маловероятно что премьер-министр Биньямин Нетаньяху вернулся из Москвы с обещанием президента России Владимира Путина исключить или ограничить присутствие Ирана в Сирии. Дело не в том, что Путину не нравится эта идея, он хотел бы вытеснить своего конкурента, но не может этого сделать, полагает Цви Барель. У России и Ирана нет отношений типа "покровитель-клиент", как в случае США-Израиль.
Российская сверхдержава и стремящийся к власти в регионе Иран сотрудничают в Сирии не по любви, а из-за необходимости. Разногласия в с ... Читать дальше »
Конвульсии Трампа в Афганистане
Вполне прогнозируемо, Поганая империя наращивает оккупационную группировку в Афганистане. Продажные американские СМИ пошучивают даже, что одним из аргументов в пользу отправки дополнительных 3,9 тыс. головорезов послужила фотография Кабула от 1970 г. на которой изображены три афганки в коротких юбках, её подсунул Трампу пока ещё не осужденный военный преступник Макмастер.
Также западная бандармия будет усилена за счёт стран НАТО. В конце июня бешенный пёс Мэттис на сходняке& ... Читать дальше »
Американцы хотят выкинуть Джареда Кушнера и Иванку Трамп из Белого дома
В 2009 году, в возрасте 28 лет, дочь Трампа Иванка вышла замуж за еврея Джареда Кушнера, ещё до свадьбы она приняла иудаизм. С тех пор, она ведёт образ жизни правоверной иудейки, за исключение того, что не бреет голову. В тех религиозных кругах куда её втянули, женщины острижены и носят парики или шапочки. Иванка от предпринимательской деятельности по производству и продаже одежды, обуви, аксессуаров и пр. не отрывается.
Она занимает пост советника папки-президента и разъезжает по миру и напрямую участвует в международных переговорах, ... Читать дальше »