Сегодня на сайте Блумберг разместили статью в которой поднимается проблема перемещения американских вояк по странам Европейского союза. Якобы, в рамках военных учений солдатня и их техника сталкивается с "бюрократическими препятствиями" при пересечении границ разных стран. Среди прочего, в Блумберг вспомнили слова главаря сухопутных оккупационных войск США в Европе генерала Бена Ходжеса.
В июне прошлого года он высказал идею создания в ЕС "военной Шенгенской зоны". Отмечу, что эта идея нашла отклик, 4 августа сего года министр обороны Нидерландов Жанин Хеннис-Пласшер ... Читать дальше »

Согласно данным Национального агентства по борьбе с преступностью (НАБП), рабство и торговля людьми в Британии гораздо более распространены, чем считалось ранее. Подпольные невольничьи рынки и современное рабовладение присутствует в каждом крупном британском городе. В НАБП информируют, что в настоящее время по всей Британии действуют более 300 операций направленных на выявление рабства и работорговли.
Также в агентстве полагают, что потенциальная оценка в 10-13 тыс. жертв это только "верхушка айсберга", в ... Читать дальше »

Следует понимать, что понятие "терроризм" лежит сугубо в политической и публицистической плоскости. Им очень удобно манипулируют пишущие люди, политики и первые лица руководства различных стран. Мы дожили до тех времён когда грузинского террориста Саакашвили гонят отовсюду ссаными тряпками и лишают гражданства, доживём и потрудимся к виселицам оставшимся террористам.
Режим Порошенко и украинская "пресса" называют освободительное ополчение Донбасса "российско-террористическими войсками". В свою очередь, американские и мировые СМИ им подпевают и умалчивают о том, что украинской стороной в ЛНР и ДНР было убито более ста детей, ещё сотни получили увечья или стали инвалидами. По моим собственны ... Читать дальше »

Родители 8-летнего мальчика считающего себя девочкой, подали в суд на частную школу Heritage Oak, что в калифорнийском округе Ориндж, за то, что администрация учебного заведения не позволяет ребёнку выражать "гендерную идентичность". В иске поданном 2 августа утверждается, что руководство школы нарушает Закон Унру о гражданских правах, который запрещает дискриминацию по признаку пола или сексуальной ориентации.
Согласно иску, администрация школы обвиняется в следующих "преступлениях":

- высказывалась против того, чтобы мальчик носил одежду для девочек

- настаивала на ... Читать дальше »