"9 апреля" (9. april) с Мифотворчество героизма по-датски
"Ранним утром 9 апреля 1940 г. датская армия поднята по тревоге. Немцы пересекли границу. Дания вступила в войну с сильнейшей армией Европы. В Южной Ютландии датским велосипедным и мотоциклетным соединениям приказано несмотря ни на что сдерживать наступление до тех пор, пока не будет мобилизовано подкрепление. В эти фатальные часы мы следим за вторым лейтенантом Сэндом и его велосипедной ротой.
Это первые датские солдаты которые встретили врага в бою 9 апреля 1940 г". - описание игрового фильма "9 апреля" (9. april) с сайта IMDB. ... Читать дальше »

Президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп выдвинул Уэсса Митчелла на пост помощника госсекретаря по Европе и Евразии, - сообщает РИА Новости со ссылкой на поступивший в агентство пресс-релиз Белого дома. Интересно это в РИА Новости так долго разбирают корреспонденцию или почта работает очень медленно (?), ведь о том, что Трамп хочет Митчелла было заявлено ещё 20 июля.
Удивляет и то, что спустя пол года после своего назначения президентом, Трамп до сих пор не назначил ключевые фигуры в своей ... Читать дальше »