В 2016 году Китай стал крупнейшим инвестором в странах Ближнего Востока
Как сообщает Мидл Ист монитор, по итогам 2016 г. самым крупным инвестором в странах Ближнего Востока стал Китай. Согласно данным Арабской корпорации по гарантиям инвестиций и экспортных кредитов, общая сумма прямых иностранных инвестиций в регионе составила более $ 92 млрд, на первом месте Китай - $ 29,5 млрд (32%), на втором Объединённые Арабские Эмираты - $ 15,1 млрд (16%), на третьем США - $ 6,9 млрд.
Как полагают аналитики, рост китайских инвестиций в странах Ближнего Востока обусловлен реализа ... Читать дальше »
В Африку запускают на испытание очередную вакцину от ВИЧ/СПИДа
В конце текущего года в странах Южной Африки начнутся широкомасштабные испытания новой вакцины от ВИЧ/СПИДа, сообщает Файнэншл Таймс. Вакцина была разработана совместными усилиями печально известной корпорации "Джонсон и Джонсон" и Национальными институтами здравоохранения США. Данные клинических испытаний в которых приняло участие 400 добровольцев назвали "многообещающими".
Теперь вакцина пойдёт в народ. На следующем этапе испытаний, экспер ... Читать дальше »
Германия: В земле Баден-Вюртемберг насилие сексуального характера со стороны беженцев выросло почти в два раза
Насилие сексуального характера со стороны беженцев в немецкой земле Баден-Вюртемберг увеличилось почти в два раза за год, сообщает Брейтбарт (Breitbart) со ссылкой на данные регионального Министерства внутренних дел. По подсчётам правоохранителей, лицами ищущими убежища в земле Баден-Вюртемберг в 2015 г. было совершено 256 преступлений на сексуальной почве, а в 2016 г. уже 482 таких преступления.
Отмечается, что больше всего правонарушений приходится на вых ... Читать дальше »