Сахарный диабет в США
Центры по контролю и профилактике заболеваний США обновили информацию о заболеваемости сахарным диабетом. Согласно докладу медиков, по состоянию на 2015 г. в США диабетом болело 30,3 млн взрослых американцев, что составляет 9,4% от всего населения США или 12,2% от взрослого. Ещё 84,1 млн имеют преддиабет. Отмечается, что если преддиабет не лечить, то он часто переходит в диабет 2-го типа в течении пяти лет.
В 2015 г. смертность от сахарного диабета занимала седьмую строчку из всех главных причин смерти в США.

Цифра в 30 млн диабетиков пугающая, а если к ней присовокуп ... Читать дальше »

Нарисовался ещё один израильский поджигатель войны с Ираном
Встречайте, Яаков Амидрор - генерал-майор ЦАХАЛ, бывший председатель Совета национальной безопасности Израиля, научный сотрудник Центра стратегических исследований Бегин-Садат. Израиль должен предотвратить строительство Ираном баз в Сирии любой ценой, заявил бывший советник по национальной безопасности, который сохранил свое влияние на канцелярию премьер-министра Нетаньяху, сообщает Гаарец.
По словам Амидрора, Иран и Хезболла могут получить в Сирии плацдармы для "стартовых площадок" (прим. по всей видимости, он имеет ввиду иранские ракеты близ границ и нацеленные на Израил ... Читать дальше »