Европейский совет по международным отношениям: Египет на грани
После государственного переворота в Египте 2011 г., за которым торчали уши США, ЕС и Катара, к власти пришли исламские экстремисты Братья-мусульмане* во главе с Мохаммедом Мурси. Тогда страна стояла на пороге кровавой гражданской войны и понимавшие это патриоты из военной среды пошли на рискованный, но вынужденный шаг - смещение Мурси и внеочередные президентские выборы. 
В 2014 г. Египет возглавил бывший министр обороны Абдул Фаттах Ас-Сиси. Все эти события не могли не сказаться на экономике, а некий вакуум власти привёл к росту террористической активности, котора ... Читать дальше »

Правящая в Италии Демократическая партия усиленно продвигает изменения в законодательстве о гражданстве согласно которым дети мигрантов смогут получить итальянское гражданство по принципу "право земли" (ius soli). Как отмечают в Брейтбарт (Breitbart), своим нововведением правительство Италии направит важное сообщение о том, что "мигранты являются неотъемлемой частью общества".
По подсчётам экспертов, если изменения примут, то в одночасье гражданство получат 800 тыс. человек и затем 60 тыс. ежегодно. Власть властью, но что думают по этому поводу простые итальянцы?