Иракский Мосул взят, но какой ценой?
В Министерстве обороны Ирака заявили, что Мосул был освобождён от боевиков ДАИШ*. Но, как признают сами иракские власти, в настоящее время террористы всё ещё активны в "четырёх очагах" Старого города. В течении недели правительство планирует отметить окончательное освобождение Мосула, а премьер-министр Хайдер аль-Абади приедет в город, чтобы официально объявить о победе над террористами.
США: Округ Колумбия и штат Орегон ввели в водительских удостоверениях третий пол "X", на очереди Калифорния
Округ Колумбия (город Вашингтон) и штат Орегон стали первыми субъектами Соединённых Штатов Америки где в водительских удостоверениях по желанию владельца можно будет указать не "мужчина" или "женщина", а третий вариант - неопределённый пол "X". Данная мера будет весьма полезна в случае, если в США откажутся от гендерного маразма и по-настоящему озаботятся экономикой.
Сумасшедших, которые добровольно признали свой недуг и указали третий пол, можно будет легко отловить и на ... Читать дальше »
Роберт Рейх на страницах Гардиан: Избив Си-Эн-Эн Трамп "напал на демократию" и "свободу прессы"
Антитрамповские СМИ с наслаждением обсасывают ролик в котором Трамп "побеждает" Си-Эн-Эн. В полу-минутном видео опубликованном вчера Трампом в Твиттер, он нападает на человека у которого вместо головы значёк Си-Эн-Эн, валит его на землю и избивает руками по голове. Действо сие весьма однозначное, которое можно интерпретировать на любой лад. Давайте посмотрим как это сделал Роберт Рейх на страницах британской Гардиан.
Любопытно, что за день до размещения этого видео, в с ... Читать дальше »
СИИПМ: Модернизация ядерного оружия остаётся в приоритете
Стокгольмский институт исследования проблем мира (SIPRI / СИИПМ) сегодня опубликовал ежегодный обзор ядерного оружия в котором показаны изменения в мировых ядерных арсеналах. Данные института показывают, что хотя общее количество ядерного оружия снижается, государства им обладающие находятся в процессе модернизации своих ядерных арсеналов и не откажутся от него в обозримом будущем.
На январь 2017 г. девять государств - Россия, Великобритания, Франция, Китай, Индия, Пакистан, Израиль и Северная Корея, име ... Читать дальше »
В Иране прошёл международный конкурс карикатур на Дональда Трампа
В Иране завершился международный конкурс карикатур на президента Соединённых Штатов Америки Дональда Трампа. Победителем конкурса стал иранский карикатурист Хади Асади, он блистательно изобразил Трампа в образе агрессивного, брызжущего слюной алчного олигарха, в пиджаке из "долларового" сукна и "звёздно-полосатом" галстуке, который мечтает о порабощении Земли и свободных народов.
В конкурсе приняло участие более 1,6 тыс. работ худ ... Читать дальше »