Грибы. Особенности потребления и перспективы Украины как грибного хаба Европы и Мира
Сегодня, совершенно случайно, столкнулся с одним знающим человеком, который, по всей видимости, весьма искушён в микологии и рынке грибов. Представился он как турист, назвал себя Алексей Петрович, а встретил я его в одном из кафе крымской курортной деревни Николаевка. Вот что он мне поведал. Рынок грибов весьма специфичен, прежде всего, в силу трёх основных факторов. Первое - Неопределённость.
Грибы буквально висят в воздухе, так как современная наука не может чётко определить что они представляют собой на самом деле. Одни учёные говорят, что грибы это животные, другие - растения. Соответственно, население может пуг ... Читать дальше »
Министр экономики Ватикана Джордж Пелл обвиняется в многочисленных преступлениях сексуального характера
В отечественной прессе можно было уже прочитать о том, что в "многочисленных преступления сексуального характера" обвиняется глава Секретариата по делам экономики Ватикана кардинал Джордж Пелл, но упускаются несколько важных деталей. Прежде всего стоит отметить, что Пелл австралиец и с 2001 по 2014 г. он работал архиепископом Сиднея. Что мы знаем о педофилии в католической церкви Австралии?
В феврале нынешнего года британская газета Гардиан (Guardian) ... Читать дальше »
Гардиан: Почти половина высококвалифицированных работников из стран ЕС может покинуть Британию в течение 5 лет
Крупная консалтинговая компания Делойт / Deloitte Touche Tohmatsu (в 2015 г. журнал Форчун / Fortune включил в рейтинг 100 самых выдающихся компаний мира) выявила ещё одну проблему с которой может столкнуться Британия после выхода из Европейского союза - это отток иностранной рабочей силы, в том числе высококвалифицированной. По официальным данным, всего в Британии работает 3,4 млн иностранцев.
Если воспользоваться данными переписи населения от 2011 г., то это 9% от трудоспособного н ... Читать дальше »