Европейский совет по международным отношениям: Египет на грани
После государственного переворота в Египте 2011 г., за которым торчали уши Соединённых Штатов Америки, Европейского союза и Катара, к власти пришли исламские экстремисты Братья-мусульмане* во главе с Мохаммедом Мурси. Тогда страна стояла на пороге гражданской войны и понимавшие это патриоты из военной среды пошли на вынужденный шаг - смещение Мурси и внеочередные президентские выборы.
В 2014 г. Египет возглавил бывший министр обороны Абдул Фаттах Ас-Сиси. Все эти события не могли не сказаться на экономике, а некий вакуум власти привёл к росту террористической а ... Читать дальше »
Политический вакуум украйны
Сегодня Институт Гэллапа (Gallup) опубликовал очередной опрос, согласно которому работу Дональда Трампа как президента Соединённых Штатов Америки одобряет 37%, а не одобряет 58% опрошенных американцев - это соответствующие рекорды. Давайте теперь посмотрим как идут дела у подчинённых Трампа на украйне. А судя по всему, на той территории сложился настоящий политический вакуум.
Народ относится к основным политическим фигурам исключительно в негативном ключе и разочаровался после вооружённого переворота. ... Читать дальше »