Австралия: Ящерицы и змеи не помогли, одной из крупнейших в мире угольных шахт быть
Индийская компания Адани (Adani Group) окончательно одобрила инвестиции в строительство угольной шахты в Австралии (Carmichael coal mine). Индусы вложат в шахту и инфраструктуру (ж.д. 190 км, аэропорт и др.) $ 12,3 млрд. Будет создано 10 тыс. рабочих мест, строительные работы начнутся уже в конце текущего года. Уголь поплывёт в Индию и послужит сырьём для выработки электроэнергии для 100 млн. индийцев.

Пример филиппинского города Марави вынуждает вновь поднять вопрос противодействия новому типу войны, которую США или другие "партнёры" могут развязать против России в любой нужный или удобный момент. Напомню, столкновения в Марави начались 23 мая, когда правительственные силы выступили с целью захвата бывшего лидера террористической организации Абу Сайяф (Abu Sayyaf) Иснилона Хапилона.
Который присягнул на верность ДАИШ* и получил от террористов финансирование в $ 2 млн. В ответ боевики терргрупп Мауте (Maute group) и Абу Сайяф начали бесчинства.
США и Вьетнам заключили многомиллиардные сделки
Российская пресса напрочь проигнорировала экономические результаты поездки премьер-министра Вьетнама в Соединённые Штаты Америки по приглашению Дональда Трампа, а ведь анонсировалось, что Вьетнам заключит с американскими компаниями контрактов на $ 15-17 млрд. Потепление отношений и углубление торгово-экономических связей США и Вьетнама начались ещё при режиме Обамы.
Теперь Трамп пожимает плоды деятельности прошлой администрации и может с гордостью хвастаться за создание и сохр ... Читать дальше »