Public Policy Polling: За импичмент Трампу выступает большинство американцев

Public Policy Polling: За импичмент Трампу выступает большинство американцев
На днях Алексей Пушков снова заявил, что Трампу готовят импичмент. Действительно, проглядывая американскую прессу видно, антитрамповская истерия не утихает. Хотя, недавно на Форин полиси промелькнула статья, где автор пишет о том, что многие начали привыкать к новому президенту. Даже по той информации которую приводят российские издания, понятно, атака на Трампа и его администрацию ведётся по всем фронтам.
Например, на сайте демократической партии Шеаблю (Shareblue), вице-президента Пенса уже записали в "соучастники" Трампа и пишут, что пенсовская команда пытается дистанцироваться от президента. Продолжают муссировать и психическую тему. В середине апреля очередная группа американских психиатров камлала об "опасном психическом заболевании" Трампа, он де, не в состоянии управлять США.

С верхами всё понятно, проигравшая сторона крайне недовольна случайным избранием олигарха и делает всё, чтобы Трамп делал то, что нужно, запугивая при этом импичментом. А как же американский плебс? Тут тоже имеются серьёзные подвижки. 

Спустя десять дней после назначения Трампа президентом, компания PPP (Public Policy Polling) спрашивала американцев о импичменте новому президенту: поддержали - 40%, выступили против - 48%. Недавно избирателям опять задавали такой вопрос, так вот, число выступающих за импичмент Трампу значительно выросло и превысило количество сторонников сохранения его власти: 48% - поддержали импичмент, 41% - против. При этом, 45% полагают, что Трампу не удастся отсидеть 4-х летний президентский срок, 43% - удастся. Одобряет работу Трампа только 40% опрошенных, не одобряет - 54%. 



2017 » Май » 20 / 20:24 / Просмотров: 446 / Комментариев: 0

omForm">
avatar