Опять свидетели, опять крематории...
На наших глазах создаётся очередной миф-поклёп о "кровавом диктаторе" Башаре Асаде. Запад работает привычным способом: свидетели, доклад правозащитников, заявления высоких лиц США, далее истерия в западных СМИ и бездоказательное утверждение превращается в неприложный факт. Но на этот раз, для большего драматизма, была использована старая байка времён середины прошлого века о крематориях.
Если пропустили или ещё не читали: "Согласно различным источникам, режим несет ответственность за то, что в «Сайедной» убивают по 50 заключенн ... Читать дальше »
Солдаты Армии обороны Израиля являются соучастниками в покушении на убийство?
Самым читаемым за сегодня материалом на сайте влиятельной израильской газеты Гаарец (Haaretz), стала небольшая заметка о том, как в Палестинской автономии (Западный берег реки Иордан) группа оккупантов-сионистов закидывает камнями дом палестинца. Казалось бы - будни оккупации... Всё бы ничего, но при этом, хулиганов сопровождали вооружённые солдаты "Армии обороны Израиля" (ЦАХАЛ).
Судя по небольшому видеоролику, военные никак не препятствовали агрессивным действиям гражданских. Однако же, больше всего меня поразили комментарии читателей. 
... Читать дальше »