Нью-Йорк таймс: Пришло время расчленить Гугл?
За десять лет в пятёрке крупнейших компаний по рыночной капитализации всё поменялось, пишет Джонатан Таплин на страницах Нью-Йорк таймс. Удалось удержаться только корпорации Майкрософт, а Эксон Мобил, Дженерал электрик, Ситигруп и Шелл были вытеснены Эппл, Альфабет (бывшая Гугл), Амазон и Фейсбук. Всё это технологические компании, которые доминируют каждая в своей области.
Джонатан Таплин - американский писатель, журналист, учёный, кинопродюсер, почётный директор Инновационной лаборатории Аннанберга (Университет Южной Ка ... Читать дальше »
Конт - платформа для наглой воровской копипасты?
После последней моей работы наделавшей шуму в русской части Интернет, я решил обратить внимание на деятельность пользователей сайта Конт (бывший Континенталист). Небольшое исследование полностью подтвердило выводы о которых писалось ранее (1,2,3*). Как было отмечено, Конт "ворует содержимое с других сайтов в промышленных масштабах", причём, в нарушение правил копирования чужих материалов.
Для затравки. За последние 20 дней я разместил на Афтершок 25 текстов, из этого имеем всего 13 случаев перепубликации на Конт, все без указания ссылки на оригинал текста.