Саудовская Аравия наняла одну из крупнейших пропагандистских контор Бёрсон-Марстеллер

Саудовская Аравия наняла одну из крупнейших пропагандистских контор Бёрсон-Марстеллер
Как сообщает Мидл ист ай (Middle East Eye), в прошлом месяце министр обороны Саудовской Аравии кронпринц Мухаммад ибн Салман заключил контракт с одной из крупнейших в мире пропагандистских контор Бёрсон-Марстеллер (Burson-Marsteller). Пиарщики займутся формированием благоприятного образа Исламской военной коалиции, созданной в 2015 г. для "борьбы с глобальным терроризмом".
Однако, наблюдатели полагают, что пропагандистская кампания будет направлена на то, чтобы "обелить предполагаемые военные преступления" саудитов в Йемене. Также может быть предпринята попытка продвижения идеи создания "мусульманского НАТО" под предводительством Саудовской Аравии.

Как ранее заявил саудовский генерал Ахмед Асири (Ahmed Asiri), Исламская военная коалиция может вмешаться в военный конфликт в Йемене, где коалиция во главе с Саудовской Аравией пытается свергнуть Верховный Политический Совет Йемена.

Политолог Сергей Ермаков отмечает, что основной целью возможного мусульманского НАТО станет не борьба с терроризмом, а Иран.

Мусульманское НАТО под началом саудитов опасно и тем, что в Саудовской Аравии главенствует религиозно-политическая секта ваххабитов. 

"Саудовская Аравия способствовала распространению ваххабизма по всему миру и несёт прямую ответственность за усиление «Исламского государства Ирака и Леванта»*, которое сегодня представляет угрозу и для неё самой", - Атлантико.

* Исламское государство Ирака и Леванта (ИГИЛ) - террористическая организация запрещённая в России.



2017 » Апрель » 26 / 17:36 / Просмотров: 622 / Комментариев: 0

omForm">
avatar