Иностранное участие в производстве китайского пассажирского самолёта Comac C919
В конце марта первый крупный китайский пассажирский самолёт Comac C919 (спроектирован и построен в Китае) успешно прошёл оценку экспертной комиссии, первый пробный полёт запланирован на апрель. C919 станет конкурентом Airbus A320neo, Boeing 737 MAX и российского МС-21. По некоторым оценкам, стоимость китайского C919 будет составлять около $ 50 млн, что значительно ниже конкурентов.
Американцы Трампу: Великая мексиканская стена не нужна, налоги для толстосумов не снижать, поддержка обстрела Сирии относительно низка
Опрос жителей США проведённый Квиннипэкским университетом (Quinnipiac University) на темы: Великая мексиканская стена, налооблажение, возможные связи Трампа с Россией, вмешательство в президентские выборы, изменение климата, обамовская прослушка Трампа, отмена Обамакер и др. Также ниже показан уровень поддержки американцами различных агрессий США от Института Гэллапа (Gallup).
Поддерживаете ли вы строительство стены на границе с Мексикой? Да - 38%, нет - 64%.

Мексика платить за стену не хочет, поддерживаете ли вы возведение стены за счёт США? Да - 30%, нет - ... Читать дальше »