Питер и Идлиб это звенья одной цепи. Давить гадов, плевать на Трампа и не обращать внимания на паникёров!

Питер и Идлиб это звенья одной цепи. Давить гадов, плевать на Трампа и не обращать внимания на паникёров!
В феврале 2016 г. когда Алеппо ещё находился под властью пестуемых Западом террористов и только был близок к окружению и осаде, руководящий сотрудник Брукингского института, эксперт по внешней политике Томас Райт призывал отключить Россию от SWIFT. Теперь, когда Башар Асад приступил к стерилизации провинции Идлиб, мы наблюдаем похожую картину, с воплями журналистских проституток и рисованием "красных линий".
"Присоединение Крыма и нападение на Алеппо, морально не отличаются, возможно атака на Алеппо ещё хуже. Стратегически, всё это несёт прямую угрозу европейской безопасности. Также США и ЕС несут ответственность за защиту гражданских лиц, если их правительство не желает или не в состоянии её обеспечить", - писал тогда Райт.

Очевидно, что Запад Сирию просто так не отдаст, кровопийцы сирийского народа будут бороться до последнего. В этом смысле, последние военные успехи не должны стать почвой для розовых надежд.

В настоящее время в провинции Идлиб сконцентрировалось от 6 до 10 тыс. террористов и бандитов - многие бежали из под Дамаска, Алеппо и др. регионов. Большинство боевиков в этой полутора миллионной области присягнули на верность Джебхат Фатах аш-Шам - бывшая Джебхат ан-Нусра - Аль-Каида в Сирии*. Эксперт RAND (№ 7 в рейтинге фабрик мысли) по борьбе с терроризмом Колин Кларк говорит об этой террористической организации следующее.

В долгосрочной перспективе [Джебхат Фатах аш-Шам, ДФШ] может представлять для Запада более значительную угрозу чем ДАИШ*. ДФШ имеет около 10 тыс. боевиков и по возможностям превосходит другие филиалы Аль-Каиды на Аравийском полуострове и в странах исламского Магриба. В то время как Запад занят ДАИШ, ДФШ закладывает основу для возрождения Аль-Каиды и Сирия является для этого идеальным местом. В своём суннитском анклаве на северо-западе Сирии, ДФШ пытается действовать в политической плоскости, её стратегия направлена на завоевание популярности среди населения. Такой подход отличает её от отморозков из ДАИШ.

То есть, даже если опустить географическую значимость провинции Идлиб (граница с Турцией), то её освобождение это всего лишь очередной этап беспощадной войны с международным терроризмом. Джебхат Фатах аш-Шам (Аль-Каида) не должна политически закрепиться в Идлибе, как того хочет Запад.

Израильский эксперт по Ближнему Востоку Цви Барель (Zvi Bar'el) отмечает, в настоящее время террористические банды в Идлибе "остались без международной поддержки". Трамп бездействует и сосредоточен на ДАИШ, а Саудовская Аравия, Катар и Турция не достаточно снабжают "ополченцев" - не хватает даже на оборону, не говоря уже о "победе". Также Барель говорит, что стратегией Асада является согнать всех террористов в г. Идлиб (провинция сельская) и "превратить город в тюрьму".

Предчувствуя скорый разгром терроризма, Запад готов идти на любые провокации. Сдаётся мне, что взрыв в метро Санкт-Петербурга (3 апреля) и якобы химическая атака сирийских ВВС близ города города Хан Шейхун в провинции Идлиб (4 апреля) это звенья одной цепи, которую благодетели терроризма пытаются накинуть на шею Сирии и России. Такими, без сомнения людоедскими способами, Запад пытается семафорить Башару Асаду и Владимиру Путину - Стой! Путь на Идлиб закрыт! И здесь, нисколько не удивляют истерика Хейли в ООН, громкие заявления Трампа и подлого Эрдогана. 

Поразительна активность корпорации RAND (эта уважаемая в США фабрика мысли специализируется на военной тематике, там много спецов по терроризму и она является видным архитектором Курдистана), её вышеупомянутый эксперт Кларк за последние дни опубликовал сразу две статьи (1,2) с одним и тем же посылом. Он настойчиво прогнозирует, что в ближайшие месяцы "суннитские боевики активизируют свою кампанию против России". Эти два текста я классифицирую как прямую угрозу или планёрку для террористов. Если же Кларк вещает исключительно на внутреннюю публику, я буду только рад. Но как знать, как слово твоё отзовётся?

А теперь хочу процитировать Руслана Осташко:

"Псевдопатриоты радуются, что переговорам с Америкой не бывать и двигают тезис – "с пендосами не надо договариваться, с ними можно только воевать"... При этом я никак не могу разделить радость некоторых псевдопатриотов, что планета стала на один шаг ближе к ядерному апокалипсису, после которого на земле будут миллиарды трупов и ни одного победителя".

Равнозначные переговоры с Западом невозможны априори. Мы всегда пытались договариваться с ними, но всегда это выходило в ущерб русским и России. Либо на нас шли чёрные орды, либо под предлогом перемирия, в Сирии происходила перегруппировка и снабжение террористов. Ядерную войну провоцирует Запад и если по её результатам Земля погибнет или человеческая цивилизация вернётся в первобытное состояние, это будет заслуга Запада.

Давить гадов, плевать на Запад и не обращать внимания на паникёров!

* Джебхат Фатах аш-Шам, бывшая Джебхат ан-Нусра, которая является филиалом Аль-Каида в Сирии, ДАИШ (ИГ) организации террористические и запрещены в России.



2017 » Апрель » 7 / 01:50 / Просмотров: 619 / Комментариев: 0

omForm">
avatar