Курение опасней СПИДа?
Расчёты Института по измерению показателей здоровья и оценке состояния здоровья (IHME). ВИЧ / СПИД более опасен для жителей бедных стран. В среднем, 24-х летняя кенийка из-за ВИЧ / СПИДа потеряет 28,2 лет жизни, а австрийка того же возраста - 18,1 лет.  Средняя 24-х летняя жительница Австрии из-за курения потеряет 7,7 лет жизни и 18,1 лет от ВИЧ / СПИДа. По США и Кении та же ситуация - курение убивает позже.
У мужчин в Германии и США другие результаты. В среднем, 46-ти летний немец из-за курения потеряет 11,5 лет жизни и 8,3 лет от ВИЧ / ... Читать дальше »
Институт Гэллапа: Владимир Путин, экономика и коррупция в российском правительстве
Институт Гэллапа достал из закромов результаты опроса жителей России проведённого с апреля по июнь 2016 года. По всей видимости, сегодняшняя публикация результатов приурочена к навальным митингам, в результате которых задержано несколько сотен неадекватов, а Алёшка Анальный схлопотал 15 суток. Спрашивали о коррупции в правительстве, экономике и одобрении работы Владимира Путина.
Одобрение работы президента России Владимира Путина остаётся на высоком уровне - 81%. Самый низкий уровень поддержки зафиксирован в 2013 г. - первый год президентства после премь ... Читать дальше »

Вторжению коалиции во главе с Саудовской Аравией в Йемен исполнилось два года. Йемен и до агрессии был одной из беднейших стран региона, но теперь, с бомбардировками и блокадой, он оказался на грани голода. Сложившуюся ситуацию называют самым большим гуманитарным кризисом в мире, а в докладе организации по борьбе с бедностью Оксфам говорится, что Йемен подводят к голоду "сознательно".
Как отмечают международные наблюдатели, ситуация в сфере продовольственной безопасности в Йемене имеет тенде ... Читать дальше »