По кому ударит возможная отмена диверсификационной лотереи?
Коварные республиканцы так и хотят добиться некоторого сокращения населения Соединённых Штатов Америки. Олигарх Трамп и по совместительству президент США обещал возвести Великую мексиканскую стену, а недавно два сенатора от Республиканской партии Том Коттон и Дэвид Пердью подготовили законопроект, по которому число разрешений на постоянное проживание и работу в США урежут в два раза, до 500 тыс. в год.
Также инициатива предусматривает отмену диверсификационной лотереи (грин карт), а ведь она очень популярна в некоторых странах. В 2015 ф.г. в розыгрыше визовой лотереи приняло участие 3% населения, по числу выигравших, эта страна заняла седьмое мест ... Читать дальше »
Разбор наброса РИА Новости о "диверсии в Балаклее"
Бегу по новостной ленте РИА Новости и вижу интересный заголовок "Силовики экономят боеприпасы из-за диверсии в Балаклее, заявили в ЛНР". Интересно, думаю я. Надо заглянуть в тело. Сразу становится понятно, что заголовок чистейшей воды наброс, недопустимый в таких уважаемых и крупных информационных агентствах. Но более всего возмутило то, что модератор не пропустил мой комментарий с двумя невинными вопросами.
Рассматриваемый пример это тот случай когда заголовок живёт своей собственной жизнью и никак не соотносится с текстом статьи. Мало того, он очень вреден и вводит чи ... Читать дальше »
Юрген Граф. На пути к Апокалипсису. Что ждет коренные народы Европы?
Новая книга известного на весь мир выдающегося швейцарского мыслителя и историка Юргена Графа, которую подготовил и выпустил в 2017 году "Институт Русской Цивилизации". Эту работу отрекламировал член Союза журналистов, Союза писателей, Александр Севастьянов. Книга "На пути к Апокалипсису. Что ждет коренные народы Европы?" рассказывает о величайшей духовной катастрофе, постигшей западный мир.
... Читать дальше »