Пятничная заметка о том, как мне живётся в Русском Крыму


Это первый мой текст подобного характера. Приурочен он к трехлетию самого главного события в моей жизни - воссоединению Крыма с матушкой Россией. Во многом, это попытка диалога с аборигенами Крымского полуострова. Я, конечно же, могу ошибаться. Стремясь избежать поноса типа - "он вскрылся", "дочь офицера" и пр., незнакомым с моими продуктами избиения клавиатуры, сообщаю - я есть русский и бывший "нацик".
Почему бывший? Потому, что надобность быть русским националистом в Крыму после возвращения крымского осколка в гармонию русского калейдоскопа отпала сама собой. Мало того, считаю позицию по этому вопросу Егора Холмогорова, который посещал Симферополь весной 2015 г. и вручил мне свою книгу за лучший вопрос, ущербной. Более того. В частности, я скромно (и тут был) участвовал в событиях 26 февраля 2014 г. рискуя своей жизнью, дыша татарским газом в 3 ряду, где погибло 2 человека - маленькую женщину с флагом стоявшую со мной рядом задавили на смерть, мужчину схватил сердечный удар.

Мне, как отдельно взятому Владимиру Маслову не нравится* в Русском Крыму следующее:

- беженцы - "свои" и "чужие". Извозчик подвозил намедни. Вроде нормальный - из Херсонской области, гражданство получил, по ходу купил быстренько, лояльный Русскому Миру, лет 37, а вот его брат младший, наездом натаксовавший за неделю несколько десятков тысяч и вернувшийся на украйну как Равшан из "Нашей Раши" - чистый нацик. В целом, они давят на рынок труда, в ущерб аборигенам и традиционной массе гастеров - вуйки-рагули из запада нынешней украйны

- коррупционный бардак в симферопольском МФЦ на ул. Кирова. Дошло до мордобоя и порчи госимущества - в ситуацию вынужден был вмешаться даже глава Крыма Сергей Аксенов. А толку? Вчера я видел там те же рожи торгующие талонами на переоформление документов по несколько тысяч.

- тупизм нацполитики с идиотскими инициативами о "российской нации". Русский народ это стержень-социологический фаллос государства Россия. Кто хочет размыть (импотентить) историю (стояк) нашей, как минимум, тысячелетней идентичности? И для чего? И чем это аукнется?

- полу-соски транслирующие широкой аудитории николаевские небылицы и усиленно тянущие нас в монархическое прошлое. Я к примеру, не склонен к оценочным суждениям Русской Истории. Красная Империя была векторным продолжением Русского Справедливого Империализма, и она прибрела невиданное могущество, пусть и с некоторыми издержками.

- бесконечная суета по освоению выделяемых центром средств в ущерб прогрессивному процессу. Следует признать, ситуация с венами городов улучшилась.

- либеральное экономическое крыло во главе с больным онвамнедимоном.

- обнаглели в край сидящие на потоках, так как потоки при России стали ширше.

- УЗИ жизненно важных органов в поликлинике приходится ждать месяцами. За это они хотят обдирать народ на 25 тыс. в год? При этом, я хочу сообщить, что моего годовалого сына (на момент диагноза, 2015 г.) вылечили от рака, о чём будет отдельная статья.

- мусора и бесхозности в Симферополе, Николаевке и некоторых сёлах региона стало больше.

- непропорциональные инвестиции в так называемый "репрессированный" народа, которого Великий Сталин спас переселением в Среднюю Азию.

- спекули о***ли - опупели. Все мои друзья побывавшие на континенте говорят, что продукты питания в крупных городах континентальной России на уровне Симферополя. Что творится на рынке недвиги (найм, продажа) сложно переоценить. 

- уклон на визуальность. Массовые мероприятия, оформление улиц и т.д. Разве это нужно русским патриотам которые сложили жизнь и здоровье ради справедливой цели? Это похоже на укропоказуху. Деньги следует тратить на критически значимые проекты.

- вялая активность по развитию потенциала Крыма как рекреационного центра России.

Крымчане, Русские, Россия, я поздравляю Вас с великим праздником! Сегодня-тогда Владимир Путин вернул своей подписью Крым обратно в лоно Справедливой Империи!


* Список не полон и составлен вне приоритетов



2017 » Март » 18 / 16:42 / Просмотров: 592 / Комментариев: 0

omForm">
avatar