Общественные Колледжи в США: две трети студентов на грани голода, 14% бомжи
В американской системе образования есть такая ступень как Общественный Колледж (Community College). После окончания школы (12 классов) молодой человек может поступить в такой колледж на 2 года обучения, затем, либо работать, либо учиться дальше. Если перевести в наши реалии, то это ПТУ. Так вот, организация Wisconsin HOPE Lab (изучение вопросов образования) провела самое масштабное в истории исследование.
В котором Общественные Колледжи США изучаются на предмет продовольственной безопасности и бездомности их студ ... Читать дальше »
Две азиатские головные боли Трампа
Медицинская война между демократами и республиканцами, поиски российских хакеров и агентов Кремля в команде президента, невиданное давление на Трампа с перспективой импичмента, всё это ослабляет новую администрацию и делает её похожей на импотента. В таких условиях, когда бешеные вашингтонские псы вцепились друг другу в горло, другие государства имеют возможность укрепить свой суверенитет и позиции.
В то время как в Вашингтон погряз в межпартийной гры ... Читать дальше »
Берни Сандерс о реформе здравоохранения в США: Тысячи американцев умрут
В США идёт настоящая война за пожалуй главное наследие Обамы - Реформу здравоохранения и защиты пациентов в США, в простонародье Обамакер. Вчера Бюджетное управление конгресса опубликовало доклад, согласно которому, предложенные республиканцами изменения Обамакер (Трампакер) приведут к тому, что уже в 2018 г. медицинской страховки лишится 14 млн человек, а к 2026 г. - 24 млн.
Напомним, Трамп пытается выполнить одно из главны ... Читать дальше »