Древесная биомасса выбрасывает парниковых газов больше чем уголь и природный газ
Мировая выработка электроэнергии из биомассы, как правило это древесина, неуклонно растёт - лидер Европейский союз. При этом, мы непрестанно слышим истошные вопли о необходимости снижения выбросов в атмосферу углерода (CO2) и других парниковых газов, которые назначены виновниками "глобального потепления". Но есть, одно но, о котором говорит отрудник Королевского института международных отношений.
В апреле прошлого года, 175 стран, в том числе Россия, подписали Парижское соглашение по климату, оно ... Читать дальше »
Свобода слова ведёт к "разложению истины"?
Неделю назад Google исключил из результатов поиска достаточно известный в США сайт Natural News. Как заявляет основатель и владелец портала Майк Адамс, он столкнулся с цензурой и его сайт был занесён в "чёрный список". Также Адамс говорит, что никаких уведомлений или предупреждений от Google не было. "Никаких доказательств, никаких обвинений, но вы «виновны», потому что они так сказали", - пишет Адамс.
Благодаря относительной популярности Natural News, удалось поднять небольшую шумиху. Была даже составлена ... Читать дальше »